Детский санаторий имени Н.И.Пирогова

Краснодарский край, село Михайловский Перевал, Взлетная улица, 39
+7 (86141) 28-0-77
+7 (928) 44-23-400 (горячая линия)
+7 (929) 84-15-371 (горячая линия)
нет информации
582
Полное наименование: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Детский санаторий им. Н.И. Пирогова
Сокращенное наименование: ГБУЗ Детский санаторий им. Н.И. Пирогова
Городской округ: Геленджик
Населенный пункт: Михайловский Перевал (село)

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Детский санаторий имени Н.И. Пирогова" МЗ КК является одним из старейших медицинских учреждений края, создано с целью лечения детей с нарушением опорно-двигательного аппарата в возрасте от 4-х до 17 лет (подросткам, требующим реабилитации, в возрасте с 15 до 17 лет по решению отборочной комиссии, согласно приказа МЗ КК от 08.08.2013 года № 3875) и рассчитано на 300 коек круглосуточного пребывания.

Основной задачей санатория является восстановление здоровья подрастающего поколения. Для выполнения данной задачи мы оказываем консервативное и восстановительное санаторно-курортное лечение детей, поскольку именно с ним связано предупреждение инвалидности детского контингента.

Санаторий находится в уникальном красивом месте в городе Геленджике, на берегу Черного моря, в районе Голубой Бухты. Микроклимат Голубой Бухты имеет уникальные природные факторы, которые позволяют при проведении лечения широко использовать круглогодичное климатолечение, к которому в летнее время добавляются морские купания.

показать на карте

Фото

Написать комментарий