Лагерь "Дозорный" - Орленок

Краснодарский край, Туапсинский район, поселок Новомихайловский
+7 (861) 679-12-37
+7 (86167) 9-11-79 (начальник лагеря)
нет информации
732
Полное наименование: Всероссийский детский центр "Орленок" - Дозорный
Сокращенное наименование: ВДЦ "Орленок" - Дозорный
Район: Туапсинский
Населенный пункт: Новомихайловский (поселок)

Детский лагерь "Дозорный" расположен на горной возвышенности - 36 с половиной метров над уровнем моря. Отсюда, со смотровой площадки у пограничной вышки, с каждого балкона жилых домиков, открывается великолепный вид на Черное море. Отличительная особенность лагеря в том, что он находится на горе в густом лесном массиве, домики полностью закрыты кронами деревьев, которые создают теневую завесу в жаркие, солнечные дни.

За летний сезон погранзастава принимает 500 человек, то есть 100 детей в каждую смену. Юные пограничники живут в небольших деревянных домиках с треугольной крышей до самого основания.

Помимо домиков на территории лагеря расположены хозяйственно-бытовой вагончик, здравпункт и санитарно-гигиенический домик, на первом этаже которого находятся туалетные комнаты мальчиков и девочек, две бытовые комнаты, комната личной гигиены, на втором этаже - душевые. Также в лагере есть плац с бастионом, пограничные столбы, пограничная вышка, элемент КСП (контрольно-следовая полоса) и полоса препятствий.

показать на карте

Фото

Написать комментарий