Самарская область, Ставропольский район, село Ягодное, Ягодинское лесничество, 5
+7 (8482) 48-82-70
+7 (846) 212-38-70
+7 (960) 848-95-65 (директор)
+7 (937) 171-16-36 (администратор)
нет информации
4710
Полное наименование: Детский санаторно-оздоровительный лагерь "Березка"
Сокращенное наименование: ДСОЛ "Березка"
Район: Ставропольский
Населенный пункт: Ягодное (село)

Все родители понимают, что ребенку во время школьных каникул в городе делать нечего. Ведь каникулы как раз и созданы, чтобы дети смогли отдохнуть от диктантов, сочинений и сложных примеров. И лучше всего это делать на природе. В любое время года в Березке - настоящий рай для маленьких туристов. Подарите вашему ребенку незабываемые каникулы.

На территории комплекса находятся жилые корпуса, здание столовой, актовый зал с широкоформатным экраном и цветомузыкой, игровые детские площадки, спортивный корт, открытый бассейн, летняя эстрада. В жилых 3-х этажных корпусах расположены игровые комнаты, на каждом этаже в холле оборудованы питьевые фонтанчики с фильтрами.

показать на карте

Фото

Отзывы

  1. Анастасия
    25 августа 2018 22:15

    Мы долго выбирали лагерь, поскольку очень хотелось, чтобы первое впечатление ребенка (сыну 8 лет) от лагеря было положительным. Березку в Тольятти хвалят, вывеска газпрома на воротах внушает доверие. На сайте Березки пишут, что дети не имеют свободной минуты: кружки, купание в бассейне, поход в лес и к Волге, вечером – песни у костра. Не смотря на то, что цена за 21 день – 40 000 руб – мы остановили свой выбор на Березке. И очень сильно пожалели в итоге – сколько это стоило наших нервов.
    БЕЗОПАСНОСТЬ.
    Детский отдых для администрации лагеря – это дополнительный доход. Основной доход – это отдых взрослых, свадьбы и банкеты. В летнее время, когда проходит детский лагерь на территории Березки в соседних от детских корпусах отдыхают семьи с детьми. Это взрослые женщины и мужчины, у которых бог знает что на уме и которые ходят по территории лагеря свободно, где кругом дети.
    Не смотря на то , что при входе в Березку есть КПП с охранником, несколько раз я приезжала и вороты были открыты для входа и выхода всех желающих!! Как такое может быть в детском лагере уму не постижимо! Вокруг лес! К слову администрации на территории лагеря тоже нет. Лагерем заправляют вожатые – студенты тольяттинских институтов.
    ЗАНЯТОСТЬ ДЕТЕЙ
    Ни за 2 месяца до смены, ни за два дня мне так и не показали методическую сетку, сказав, что это интеллектуальная собственность лагеря. По сути методической сетки нет. На родительском дня я уже требовала от методиста показать расписание занятий и кружков. Старший вожатый куда-то убежал и прибежал через 15 минут с мятым листком А4, где на коленке было напечатано расписание каждого дня.
    Что входит в слово «кружки», мне так и не смогли обьяснить. Как то раз позвонил сын и сказал, что сегодня у них была лепка: трое девочек из отряда лепили, все остальные смотрели за ними. На мой вопрос вожатым : у вас что глины нет, мне ответили, что всех посадить лепить проблематично!! Как то была стрельба из лука: 30 минут на отряд из 25 человек. В итоге удалось пострелять только половине отряда.
    За все 21 дня в лагере НИ РАЗУ не было купания в бассейне. Это был август, жара порой стояла дикая. НИ РАЗУ детям не позволили искупаться в бассейне. В начале смены просто слили воду и потом уже не наливали. После двух летних месяцев купания в Волге, мой ребенок плакал, что в лагере где есть бассейн и за который мы также заплатили, НИ РАЗУ дети не купались.
    Зато в лагере есть бар (лимонад , кола и сладости) и «кинотеатр” – комната с телевизором, куда детей иногда загонять смотреть по 2 фильма. На мой вопрос, почему вы не уточняете про противопоказания к просмотру ТВ в таком количестве, методист пожала плечами. Конечно, вожатым удобно посадить детей перед телевизором, чем ими заниматься и развивать их.
    РАСПОРЯДОК ДНЯ
    К слову, зарядка, на которую перед завтраком обычно собираются все отряды, в Березке по утрам не проводится!Расписание вообще странно составлено. Например сочная с 15.30 до 16.30. Как можно отправлять детей спать в половине четвертого, когда по всем стандартам сочная обычно в промежутке между 13.00 и 15.00.
    Отбой аж в 11 вечера. Причем, если для старших отрядов если это нормально, то младшие должны идти спать все-таки раньше. Хотя бы в 21.30.
    МЕДКАБИНЕТ
    В один из дней моему ребенку стало дурно: тошнота, изжога. В медпункте медсестра предложила сыну… рассосать лимон. ЛИМОН, Карл! Вместо адекватных медикаментов в 21 веке в детском лагере предлагают рассосать лимон!
    В общем не стоит Березка 40 000 рублей, вообще очень сомнительный лагерь. Детьми там занимаются постольку-поскольку. Полноценной лагерной жизни, когда после заезда дети уезжают со слезами на глазах, в Березке точно не будет. А вопрос безопасности вообще заставляет крепко задуматься, отправлять ли туда своего ребенка.

    показать весь текст