Лагерь "Дорогами Ломоносова"

Архангельская область, Пинежский район, деревня Кучкас
+7 (8182) 44-30-40
нет информации
947
Полное наименование: Детский палаточный лагерь "Дорогами Ломоносова"
Сокращенное наименование: ДПЛ "Дорогами Ломоносова"
Район: Пинежский
Населенный пункт: Кучкас (деревня)

Приглашаем вас провести летние каникулы 2015 в передвижном лагере «Дорогами Ломоносова». Основная цель, которую ставят перед собой организаторы детского лагеря — активный летний отдых для детей от 12 до 17 лет, создание благоприятных условий для укрепления психологического и физического состояния детей, воспитание патриотизма, чувства гордости за богатое духовное и историческое наследие края, через знакомство с жизнью и деятельностью великого земляка М. В. Ломоносова.

В период нахождения в лагере (смена составляет 14 дней) юные путешественники займутся изучением этнического образа деятельности жителей Русского севера, на примере формирования личности М. В. Ломоносова, как истинного сына поморья, путем знакомства и сбора и обработки материала во время исследовательской экспедиции.

Лагерь организован с проживанием в полевых условиях в туристических 4- местных палатках. Переджвижной лагерь будет следовать по организованному туристическому маршруту д. Кучкас — с. Сура Пинежского района Архангельской области. За 1 смену планируется принимать до 20 детей.

показать на карте

Фото

Написать комментарий