Смоленская область, Смоленский район, деревня Митино
+7 (4812) 36-34-85
нет информации
24640
Полное наименование: Детский оздоровительный лагерь "Соколья гора"
Сокращенное наименование: ДОЛ "Соколья гора"
Район: Смоленский
Населенный пункт: Митино (деревня)

Проводятся разнообразные экскурсии - обзорные экскурсии по Смоленску, посещения музея-заповедника "Талашкино", исторического музея, в Смоленский планетарий, музей-квартиру Твардовского и многое-многое другое.

Для творческого развития ребят работают разнообразные кружки и секции - каждый здесь может найти то, что ему больше всего по душе: одни вяжут и вышивают, другие предпочитают работу с различными материалами, третьи рисуют или танцуют.

Организовываем и спортивные мероприятия - турниры и матчи, состязания. Дети приобщаются к здоровому образу жизни, учатся смотреть за собой, улучшают физическую форму, закаляют организм и характер.

Мы знаем, как организовать для ребят незабываемый, яркий и интересный отдых. И именно поэтому они обязательно возвращаются к нам вновь!

показать на карте

Фото

Отзывы

  1. Василий
    11 августа 2019 21:13

    В этом лагере супер!и не чего врать что лагерь тупой !хочу передать привет Роману Генадевичу и всем кто в 4 отряде самый лучший вожатый это Ваня Князев !мой самый лучший друг желаю всем хорошо отдохнуть вам !и кто вдруг знает Ваню попросите номер мне напишите

    • Илья
      16 августа 2019 12:58

      Здравствуй, Василий! Ты не мог бы мне дать свой контакт, я хочу обсудить с тобой этот лагерь. Мне предстоит впервые туда поехать, а я даже не знаю, что от него ждать. Заранее спасибо

      • Ирина
        7 июня 2021 06:56

        Добрый день, хочу 1 раз отправить Илью в лагерь. Будет 12 лет. Расскажите о лагере, и цена?

  2. МАРИНА
    17 июля 2019 12:37

    Мой ребенок ездил в начале июля 2019. Питание 4 разовое плохое, бывало задерживали обед (дали в 15.00) ужин в 20.30. Вожатые очень понравились хорошие к ним претензий нет, а сам лагерь плохой. Дискотеки в начале были на улице плохие, потом из-за погоды перенесли в актовый зал там намного лучше.

  3. Мария
    28 июня 2019 13:44

    Недобросовестная контора,которую никому не порекомендую.Если у вас вдруг случится,что ребёнок заболеет и придётся забрать его раньше по этой причине,то возврата денег за неиспользованную путевку Вам придется ждать долго,муторно и бегать за всеми.Расставаться с деньгами никак не хотят,условия договора нарушают. Печально,что придется идти в суд,там права потребителя на первом месте!!!!!

  4. Лена
    17 апреля 2019 15:53

    В отряде нет разделения по возростам? Если есть то напишите какое?

    • Лена
      17 апреля 2019 15:54

      Опишите лагерь и как там если ехать в 1 смену?

  5. я
    29 марта 2019 07:07

    лагерь очень плохой, собранности нету мероприятиях.кормят если чесно ужасно.важатые очень хорошие и добрые.комнаты все разваливаються .времени некогда нету очень устаём.

    • Тимофей
      31 марта 2019 10:52

      Извините , но я хочу выразить огромную благодарность Ермаковой Анжелике Викторовне – мед.сестре лагеря «Соколья гора» , где на данный момент проходит профильная смена. Во время нахождения на территории лагеря у меня начался бронхиальный спазм(Я не мог дышать), не растерявшись Анжелика Викторовна, в отличии от инфекционной больнице на Покровке оказала мне ПП.
      Она дала мне необходимые для расширения бронхов препараты и сделала пару уколов. В инфекции меня взвесили и отправили в палату к инфекционно-заражённым людям, когда я не могу дышать и мне нужно снять этот бронхиальный спазм пройдя некоторые процедуры… Меня даже не воспринял врач ?‍⚕️ . Он ходил по комнатам , спрашивал самочувствие пациентов , но видя , что я задыхаюсь на кровати , он даже не спросил все ли у тебя в порядке мальчик… В общем про ужасные условия этой больници можно рассказывать вечно… Кто находится на профильной смене 2019 года в лагере «Соколья Гора» , никогда не бойтесь идти в мед.пункт , если бы не Анжелика Викторовна, то я бы задохнулся…
      Спасибо ей огромное!!!

      показать весь текст
    • Лиза
      27 апреля 2019 20:33

      В вот между прочем !!! Кормят там хорошо недавно приехала и мероприятия есть и дискотеки крутые комноты супер вожатые. А если вам не понравилось не надо писать такие отзову. Если путёвки не дают не надо на лагерь наязжать??!!!!

  6. Виталий
    12 ноября 2018 17:43

    Команда шахматистов Новосибирской области, от всей души благодарит администратора Елену из корпуса Московия за сердечное, внимательное, и чуткое отношение к нам. СПАСИБО!

  7. Светлана
    16 сентября 2018 11:35

    Да и воды там полно. На каждом этаже бутыль с помпой. На первом вообще кулер с холодной и горячей. Хлеба в волю. За пределы лагеря нельзя, за нами смотрели постоянно вожатые. И камер там полно и на улице и в корпусе.

  8. Светлана
    16 сентября 2018 11:30

    Классный лагерь,ехала по соц.путевке. кормят вкусно, вожатые классные. Нужно понимать разницу куда ты едешь или в лагерь или на проф смену типа архитектура таланта,волонтеры и т.д. Проф смена приезжает со своим пед составом и своей программой. Там действительно тяжело. У нас отбой,а у них до 1 дискотека и бесполезно им объяснять( директор ругался,а им всеравно), спасибо,перевели в др корпус. А там вообще всё новое и ковры кругом и столовая классная.

    • Арина
      5 июня 2019 00:59

      А что можете сказать о проф. смене? В подробностях

  9. Дмитрий
    9 августа 2018 13:32

    Лагерь совковый и чувствуется безысходность везде. Кормят ни хорошо ни плохо – нормально. Магазин один и с небольшим ассортиментом.

    Деткам, которые социально адаптированы и общаются друг с другом, лагерь очень понравится. Здесь больше свободы, чем в других лагерях. Они будут представлены сами себе и будут тепло вспоминать данное учреждение. И даже в том, что выходят за территорию – ничего страшного, кругом лес и природа.

    Если ваш ребенок замкнут или сидит постоянно за компьютером – этот лагерь не лучший для него.

    Есть недостаток в качестве и совковости, а также отсуствии различных спортивных сооружений, инвентаря и fulltime занятости ребенка, его просто нечем занять физически, кроме совковых концертов, дискотек с хриплыми колонками и зарядкой с утра

  10. Анфиса
    2 июля 2018 11:40

    Я сейчас тут с подругой мне ндравится , а подруга в слезах просится домой ,
    Вожатые тут есть и нормальные и неочень , деректор добрый
    Правдо что подъём в 8:00
    Комната нормальноя
    Ещё тут с одной стороны комнота класс
    А с другой неочень

  11. Карина
    21 июня 2018 20:29
    +-3-

    Лагерь конечно прикольный. Была там один раз,но хочу опять туда съездить снова!
    Самое классное что там есть дискотеки.

    Конечно есть и минус,за ребятами не следят!
    Я жила со старшими девочками, они резали вены
    И…. один раз в другой комнате какой то мальчик порезал себе вены и когда мы увидели что там происходит…там вся комната была залита кровью.

    И кто то узнал о том что девочки с которыми я жила резали вены и этот ‘ГЕРОЙ’ разказал вожатым.

    В итоге с этими девчонками поговорили вожатые,ну и тут нам попало…

    Они нам угрожали так как думали что мы рассказали про это.

    Там проводят разные мероприятия,например как мисс осень,так такой конкурс есть и для мальчиков.Смотрели фильм вечером в холле,но только те кто хотел… Ну а еще мы тоже вечерами играли в мафию,но тоже по желанию.Там мы рисовали,делали плакаты,какой самый лучший займет.В мое скажем так первое “путешествие”,врачиха была не очень,злая как собака(извините за выражение).

    Там еще танцевали и пели участники лагеря в актовом зале. Еще там есть,ну по крайней мере были, тенисные столы,в свободное время дети тасм играли. Еще воровали еду ,слава богу что не у меня? Огромный минус то что надо рано вставать, там быстренько собираешь волосы в кучу умываешься и идешь на завтрак?вот так.

    Если не ошибаюсь то в этом лагере проводили зарядку на улице.Когда я туда ездила у нас там был тихий час,но как обычные дети мы ложились на кровать накрывались одеялами,приходила вожатаяи смотрела. Ну как только она выходит мы сразу же встаем и как типичные детки вызывали духов или бесились.еще там рядом река Днепр, ну и я с подругой туда сходила хотя нельзя?

    Ну вот и все. Заранее спасибо что прочитали.

    показать весь текст
  12. Сергей
    18 июня 2018 23:14

    Кормят плохо,порции маленькие- в столовой воруют, приезжайте со своим запасом еды.

  13. маша
    14 июня 2018 21:00

    я поеду 4 июля скажите как там в третью смену

  14. ГЕЛЯ С.
    17 марта 2018 15:05

    Классный лагерь! Особенно профильная смена АТ! Всегда есть чем заняться, без дела сидеть не будешь. Кормят замечательно. Единственное плохо – нужно брать с собой много питьевой воды, особенно в летнее время. Классные мероприятия, возможность раскрыться как личности!

  15. Василиса Огнева.( Ангелина Смурова))))
    14 сентября 2017 16:46

    Лагерь просто офигенный!!! Особенно если ты был на АТ, то эти эмоции, эти знания, друзей, иструкторов, консультантов, стажёров, занятия, тренинги, мероприятия – не забудутся никогда. Забитость графика не позволяет лениться, да и если вы хотели бы – то всё равно не получилось бы. За плохое поведение и пропуски пробивают бейдж, три пробития – и всё, пока лагерь, ты вылетаешь. Но хочу сказать, что за смену никто не вылетел, хотя по проколу заслужили. В общем, бредни про то, какой лагерь плохой не слушайте – он самый лучший!!!!!

  16. мама
    13 сентября 2017 11:05
    +-4-

    Лагерь не оздоровительный, а “отвратительный”. Дети грязные, измученные,подавленные.Верните детям детство!К чему эта муштра?

  17. Елена
    19 августа 2017 15:18
    +-5-

    Организаторы не предупредили заранее о том, что надо брать с собой одежду, которую не жалко потом выбросить. Может, и весело… но когда на улице жара свыше 30 градусов, а ребенок целыми днями на улице проходит тяжелые испытания при ОТСУТСТВИИ В ЛАГЕРЕ ВОДЫ (!!!!), это – немного настораживает. Конкурсы на самом деле есть такие, после которых просто необходимо и одежду выбросить, и помыться как следует. Например, в вас будут кидать сырыми яйцами, валять в грязи, вам придется кататься по камням (у ребенка все локти в кровь). Режим устроен таким образом, что для неподготовленного человека это непростое испытание: после тяжелого, насыщенного физической активностью дня на жаре, усталым детям, даже с больной после жары головой, нельзя спать. Потому что свеча только ближе к полуночи. Раньше часа ночи спать не ляжешь. Это программа для тех, кто привык к подобной активности, либо для ребят-старшеклассников, а лучше студентов. В остальных случаях, я считаю, это ничем неоправданная ломка детской психики. Первые дни у многих детей, особенно тех, кто в первый раз туда едет, идут на надрыве, на грани нервного срыва и истощения. Авторы могут разрабатывать любую программу. но они должны предупреждать ЗАРАНЕЕ о том, на какой возраст она предназначена, что с собой брать и к чему быть готовым.
    Среди всех испытаний, еще раз подчеркну, самое большое – это проблемы с водой! как в душе, так и с питьевой. Куда смотрит роспотребнадзор?

    показать весь текст
  18. Надя
    29 июля 2017 10:02

    Лагерь хороший была только один раз но мне очень понравилось вожатые хорошие
    Кормят вкусно надеюсь поеду ещё

  19. Артём Наумов
    11 июля 2017 13:57

    Я был там два раза и вот поеду третий.Да за мат и плохую десциплину можно и отжатся и попреседать,ночью иногра с подушками стоят.
    Может и правильно что так делают,а то не ставят воспитателей им по фиг что это взрослый человек.
    А потом звонят домой что б их забрали типо они все такие хорошие,а на самом деле ужас аине дети
    Я был дважды там и всего один раз приседал за мат
    Просто надо себя уметь вести

  20. Светлана
    28 июня 2017 18:32

    Очень противоречивые отзывы. Хотела отправить ребенка, но вот уже засомневалась: быть иль не быть. А можно немного конкретики? Как и чем кормят, бытовые условия в номерах? На сколько номеров душ и туалет? Очень насторожило то, что дети могут бесконтрольно покидать территорию лагеря. Это как?!

    • Елена
      29 июня 2017 23:09

      Кормят вкусно
      На завтрак каши,чай,какао,сосиски и батон с маслом,колбасой
      Обед
      Суп
      Второе и салат
      Компот, чай,кисель,сок
      Полдник
      Булочка с фруктами
      Ужин
      И Сонник
      Кисломолочная продукция
      Самовольно дети не могут покидать лагерь,за ними смотрят хороший вожатые.

      В каждой комнате есть душ и туалет.Всё в хорошесть состояние.

  21. Софья
    22 мая 2017 11:50

    Мне этот лагерь очень понравился, уезжала со слезами. Вернусь туда и этим летом.

  22. Аля
    15 мая 2017 10:38

    Лагерь осеньор даже хороши!!!Постоянно чем-то заняты ,поройога рожителям не когда было позвонить.Плакаладно только два раза 1скучала по домузыке, н о меня сразу успокаивал и
    2.Когда уезжала,ну уж очень не хотелось прощаться с полюбившимеся важатам и и ребятами
    Иногда заставляли приседания, но за дела (ночью уже давно после отбоя выходили из комнат и бегали в другие комнаты)
    Кормят вкусно,есть или нет есть это уже ваше дело хотите голодать голодайте

  23. Юлиана
    23 апреля 2017 15:49
    +11-

    Хватит писать бред!То что говно! Надоели вы писать неправду! Лагерь просто класс! Всем советую!

    • оксана
      29 мая 2017 13:03
      +-2-

      у вас полина валерьевна была? если да! то расскажи правду как она относилась к детям? так ка моя дочь по едет в этом году в этот лагерь!

    • Василий
      11 августа 2019 21:14

      Это лучший из лучших лагерь Соколья гора!

  24. Таня
    15 марта 2017 08:19
    +12-

    Что за бред несёте? Была я в этом лагере. Прекрасный, шикарный можно сказать. Вожатые относились к нам всем хорошо, болтали с нами, фотографировались, поддерживали. Позволить хоть пальцем тронуть – никогда.

  25. юля
    14 февраля 2017 14:44
    +-5-

    -10 Голодно.Даже хлеба не хватает.Все воруют работники столовой.

  26. Елизавета
    10 октября 2016 18:08
    +-11-

    Лагерь полное г@вно там обсолютно не чего делать и к тому же нужно самим столы накрывать я вам советую туда не ездить!

  27. Аля
    5 октября 2016 13:46
    +-4-

    Меня таскали вчера деректор пьяный был меня били это конц лагерь обои ободраны кравати ужасны про потолок я вобще молчу.Если вы хотите отдать детей в этот лагерь то вы смашедшая мамаша.

    • Настя
      16 февраля 2017 14:38

      Чего ты врёшь ?Там классно

  28. кек
    26 августа 2016 02:16

    че вы гоните,норм лагерь

  29. Дмитрий
    20 июля 2016 21:44

    Это не лагерь а конц камера за то что бегаешь по коридору отжиматься 30 раз приседать 50 и т.д.особенно бесит что нечего делать просто сидели в комнатах иногда бывали мероприятия но они ну ОЧЕНЬ уж скучные короче выражусь в двух словах ЛАГЕРЬ ГАВНО!!! НАРОД НЕ ЕДЬТЕ СЮДА ЭТО АД !!!!!!!!!

    • Павел
      8 июля 2017 22:19

      Был там два лета 15 лет назад…сегодня там побывал, понастольгировать хотел)
      обидно что лагерь пустует…пожалуй одни из лучших воспоминаний детства связаны с этим лагерем
      а по поводу издевательств так называемых, так у нас тоже товарищи по 500 раз приседали за ночь – за драку! так что просто так никого там не накажут, не наговаривайте

  30. тима
    14 июля 2016 20:24
    +-5-

    эта не лагерь это просто тюрьма над ребятами

  31. Лиза
    4 июля 2016 20:40

    Там очень классно еду в субботу уже третий раз

    • Елизавета
      2 апреля 2019 17:33

      Скажите пожалуйста, собираюсь туда ехать какой лагерь , сколько человек живут в комнататах, как кормят, можно ли купаться и так даллее

  32. Раиса
    22 июня 2016 02:06
    +-6-

    Забираю свои слова обратно, сегодня ночью ездила забирать своего ребенка! Сегодня признался как над ними издеваются каждую ночь вожатая Полина Валерьевна и пацаны со старшего отряда. По пол ночи заставляют ползать по коридору ползком, отжиматься, приседать и т.д. Позвонил в слезах умолял забрать домой, сказал, что больше не может терпеть издевательства…..Короче говоря я в шоке! Кто допускает таких садистов до работы с детьми?!

    • Лиза
      27 апреля 2019 20:37

      В вк своему сыну просто скажите чтобы десцеплину не нарушал !?Чё ща бред пишите !!!!

  33. Раиса
    20 июня 2016 09:52
    +10-

    Ну не знаю, нашим детям очень нравится!!!! Они в полном восторге))))))) Там очень красиво и палаты не плохие, в каждой душ и туалет. Каждый день игры, развлечения! Кормят тоже нормально.

  34. марина
    18 июня 2016 08:15
    +-13-

    Это не лагерь а полное дерьмо . дети могут уходить когда захотят за ними никто не смотрит да и кому там смотреть когда вожатые ходят в жопу пьяные им не до детей. в лагере отсутствуют детские площадки нет даже элементарных качель вернее они есть первой мировой войны.в этом лагере дети преднозначены сами себе .а теперь подумайте стоит ли ребёнка отдавать в этот лагерь когда взрослым на ваших детей наплевать.

  35. Мария Ерёмина
    24 апреля 2016 17:04
    +17-

    Самый клёвый лагерь где я была. всё было ну ооочень круто. Особенно вожатые :) Ставлю соколке 5+++++

  36. Арина
    1 февраля 2016 20:57
    +24-

    Лагерь вообще клевый! Всем советую :3

  37. карина
    28 января 2016 16:45
    +-11-

    Голоёвка самый лучьший лагерь:)!!!!

  38. Артем
    25 июня 2015 00:47
    +-15-

    Люди некогда не преежяете в этот лагерь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!