Брянская область, Жуковский район, Жуковка
+7 (4834) 43-15-52
нет информации
31506
Полное наименование: Детский оздоровительный лагерь "Деснянка"
Сокращенное наименование: ДОЛ "Деснянка"
Район: Жуковский
Город: Жуковка

Расположен на берегу реки Десны.
Функционирует уже почти 60 лет. Раньше это был пионерский лагерь, сейчас - детский оздоровительный комплекс, в котором в одну смену отдыхают более 500 ребят. Дети располагаются в шести благоустроенных корпусах по 3, 5, 10 и 12 человек в комнате. К услугам ребят - столовая на 700 мест с кино- и танцзалом. В здравнице организовано четырехразовое питание с богатым выбором вкусных блюд, приготовленных опытными высококвалифицированными специалистами. Есть компьютерный зал, библиотека, музей лагеря, тренажерный зал, бильярд, сауна, стадион.
В "Деснянке" не приходится скучать. Дети с удовольствием занимаются в кружках мягкой игрушки, юных художников, выжигания, танцевальном, лепки, экологическом, проводятся конкурсные программы, выставки поделок, робинзонады, праздники Нептуна и Деда Мороза, фестивали мод, песен, девчонок и мальчишек, капитанов и легенд, кинофильмов и многое другое.
В особом почете спорт. Олимпийские игры, спортлото, турполоса, "Ажиотаж", "Веселые старты" - все обязательно для каждой смены. А в конце смены - костер. Одна из традиций "Деснянки" - вожатые‑мужчины, воспитатели - учителя школ г. Брянска.
Знают о "Деснянке" даже за рубежом. Отдыхали здесь ребята из Болгарии, Германии, Польши. Встречал лагерь делегации Франции, Швеции, Кубы, Островов Зеленого Мыса. Оттого и зовут лагерь "берегом дружбы".
Свою работу "Деснянка" не прекращает круглый год. На территории комплекса функционируют детский зимний лагерь, двухдневная база отдыха, профилакторий для мам с детьми, дом отдыха для пенсионеров, гостиница, проводятся семинары. Зимой здесь можно покататься на лыжах, санках, коньках, поиграть в хоккей.

показать на карте

Фото

Отзывы

  1. Елена
    26 августа 2019 09:45

    В этом году только забрала ребенка с 4 смены, отличный лагерь, большое спасибо обслуживающему персоналу,готовили вкусно, детям все понравилось

    • Татьяна
      16 сентября 2019 22:24

      Скажите пожалуйста со скодьки лет можно отправит ребёнка и цена путевки?

      • Катя
        21 апреля 2020 15:53

        Цена примерно 10тыс. рублей, примерно с 8 лет.Я поеду в этот лагерь 3 раз мне очень понравилось.

  2. Арина
    4 июля 2018 10:38

    Лагерь отличный ,поеду 3 раз .

    • Даня
      5 июня 2019 17:05

      Какая Арина?

      • Даня
        17 декабря 2020 21:06

        обычная

        • Дарья
          21 мая 2023 10:41
          +-1-

          Лагерь ужасный! Всё грязное, по корпусу бегают мыши, на туалет страшно сесть. Нормальная только еда, остальное всё плачевно.

    • Алексей
      3 июля 2021 18:47
      +-2-

      В лагере всё совремён ссср нового не чего директора надо поменять и будет лучше

  3. Саша
    23 июня 2018 20:41

    Лагерь отличный корпуса чистые 4 раз поеду

  4. Юрий
    7 июня 2018 14:30

    В прошлом году мой сын был в этом концлагере.Мои комменты прошлого года были успешно удалены!!!Мы оплатили хорошие деньги за отдых в этом лагере,в лагерях были в первый раз,погода выдалась дождливая,приходилось забирать домой ребенка иногда,т.к.дети были предоставлены сами себе,планшеты у них отбирали,а никаких мероприятий внутри здания не проводилось и не следили за дисциплиной,трудные дети бегали по комнатам,долбили ногами по дверям,-всем наплевать!Потом детей отравили,моего Бог миловал,может быть, потому,что он разборчив в еде.Приезжало множество родителей,скандалили,разбирались.Через два дня я приехал к сыну,привез вкусняшек,отдал,через некоторое время меня догнала какая-то вожатая,это можно-это нельзя-ребенок в слезы,пришлось забрать на неделю раньше!Зря потраченные деньги!!!Идем дальше,после того,когда я в первый раз забирал ребенка,то я устраивал взбучку по телефону директору лагеря,но он меня уверял,что все мероприятия проводятся,даже если плохая погода,то внутри помещений.Позже я узнал,что директор-это сын какого-то местного чиновника!!!!Когда я ребенка забирал,то со мной обходились по-хамски,единственно в чем моя ошибка,что я написал,что забираю сына по-собственному желанию,надо было указать другую причину!!!Идем дальше,ждем электричку,случайно заводим разговор с женщинами местными.Они говорят,что правильно сделали,увозите ребенка,пока он жив,мы там раньше работали,но не смогли видеть,как там детей подвергают опасности!!! Жуткая антисанитария,вытяжки грязные,тараканы,белье когда меняют,вытряхивают на грязный пол,потом по комнатам разносят,директор жадный,набирает неквалифицированных вожатых по-дешевле,всем платит мало,окромя приближенных,(при нас вожатый ушел,не выдержал)!!!Идем дальше,пишу президенту РФ,пишу главе жуковского района(даю тел.,прошу со мной связаться,если он мужчина),от него не слуху ни духу,видимо,не мужчина,а от обращения к президенту приходит отчет,что проведена прокурорская проверка,-рото-вирусная инфекция,бред!!!Детей просто траванули!!! В итоге впустую потраченные немалые деньги,а сын сказал,что в лагерь он никогда больше не поедет!!!А кто предлагает тем,кто пишет плохие комменты,засунуть их глубоко и надолго,-это пристебаи руководства,а я свои кровные потратил,ребенок больше не хочет в пионерлагерь,а пишу для того,что не хочу,чтобы родители других детей подверглись бы тому же,можете мой коммент скопировать,потом посмотреть через некоторое время на сайте,у меня был похожий,но его удалили,я буду стараться каждый месяц обновлять свой коммент!!!!

    показать весь текст
    • Надежда
      7 июля 2019 23:18
      +-1-

      Юрий, я сочувствую, что вам так не повезло с заездом. Не знаю, в чем причина, может, вожатые были неадекватные. У нас диаметрально противоплложное мнение о лагере. Были в этом гтду в первый раз, ребенку 7 лет, переживала очень. Но кроме комаров никаких проблем не было ни с детьми, ни с вожатыми. Никаких планшетов никто с собой не брал, дети были заняты ны 100 %, днем все спали, чтобы набраться сил на вечерние мероприятия
      Питание превосходное. Красота, воздух. Все, кто окружал нас, максимально вежливые и ответственные.

    • Алексей
      3 июля 2021 18:43

      Там надо поменять деректора он нечего не делает

  5. Аля
    25 мая 2018 21:20

    Условии хорошые

  6. Полина
    15 апреля 2018 16:46

    А какая цена на первую смену?

  7. Maciej Mroziak
    7 апреля 2018 14:44

    Доброе утро! Я ищу девушку, с которой я был в лагере в 1984 году. У меня есть ее фотография, и я хотел бы спросить, есть ли такая возможность найти ее?

  8. *-*-*-*-*-*
    26 марта 2018 02:15

    Знаете, хочется засунуть все плохие комментарии далеко и глубоко?, потому что все то, что там происходит, нужно увидеть глазами ребенка,а не родителей. Все здесь просто идеально, я езжу туда
    и могу сказать, что определённо буду ездить туда до 16 лет, потому что мне, да и многим там очень нравится.Вожатые и дети очень дружелюбые, конкурсы просто отпадные, да, санитария не из лучших,но, вы бы попробовали сравнить другие лагеря,как например, маяк, там тоже все очень замечательно и круто, но там, в отличии от деснянки,вообще нужно ходить на коленках, и запах просто отвратительный. Поэтому, и без фоток понятно, куда лучше ехать?

    Никаких болезней там не было ВООБЩЕ, успокойтесь, не трепите нервную систему.

    На счёт заброшенного бассейна, что его нет, можно не переживать, так как, забирая детей, взрослые и дети могут покупаться в речке и это очень здорово?

    В общем, те, кто сомневаются, просто ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ быть там!!?

    Деснянка one love?

    показать весь текст
    • Елена
      26 июня 2019 18:51

      А сейчас вам сколько, если не секрет?

  9. Ксения
    25 июля 2017 16:01

    В каком состоянии санитария , есть ли бассейн?

    • Вика
      27 января 2018 16:19

      Убирают, моют полы каждый день. меняют постельное белье два раза в смену ( когда заезжают и в середине смены). бассейн есть но заброшеный поэтому можно сказать что нет так как там не купаются

  10. Диана
    20 июня 2017 11:48

    и да кстане то что показана на фото
    туалеты и номер это все неправда там все самое хорошее

    • люда
      22 июня 2017 17:43

      Скиньте фото если можете

  11. Диана
    20 июня 2017 11:46

    Впринцепи лагерь хороший питание отличное в комнатах четыре кровати один шкаф четыре тумбочки и столик комната впринцепи удотворительная вожатые хорошие и добрые следят за детьми и во всем их выслушивают и понимают конечно иногда бывают строгими но это не беда только если их очень обидеть. На улице свежо и хорошо красота неописуемая туалеты влагере хорошие коридоры красочно украшены …. А самое главное это игры иразвлечения которые там проходят особенно мне понравились водные и грязные дни когда тебя целый день обливают водой или когда тебе устраевают полегон и ты с каната прыгаешь прямо в грязь или в бассеен с грязью а потом обливают и молоком и спокойно после этого идешь в душ и моешься а вечером случается самое клевое дискотека когда веселый диджей Никита включает музыку и прожекторы и ты танцуешь и веселишься под лунным светом это очень круто.. Еще там очень много праздником и развлечений особенно на последний день лагеря когда ты идешь на костер а вожатые с которыми провели с тобой это чудесное время поют песню от которой все начинают плакать

    показать весь текст
  12. Мама
    15 июня 2017 23:40

    Вы что издеваетесь,не вздумайте испортить детям каникулы,моя попала в первую смену 2017 года ротовирус полный ,карантин, детей пичкают таблетками противовирусными, без уведомления родителей, антисанитария полная,ребенок открыл окно с трудом,нанес себе травму на лице, так после этого окно не смогли закрыть на ночь и спал всю ночь под открытым окном,важатая сказала ничего страшного, темп.на улице была 9 градусов.Решайте сами,как поступить.Мы долго ждали этого лагеря,так хотели отдохнуть,отдохнули!!!

    • Вика
      27 января 2018 16:22

      1 смена так просто получилось, кто же виноват. у мен тоже было что еле открыла окно и нре могла закрыть но вожатые кое как закрыли. друние смены офигеные, можете попробовать еще раз

    • Максим
      16 июня 2021 23:08

      9 градусов. Абсурд!!!!!

  13. Дарья Королева
    22 апреля 2017 15:17

    Очень хороший лугерь , ездила не один год , и постоянно радоваласьи при прощании рыдала просто рыдала . Комнаты хорошие, персонал тоже ,но сан. Узлы и ванные не в очень хорошем состоянии. Но в этом нет вины детей или персонала. Они вмё делают для того чтобы детям было как можно лучше просто обалденный лагерь, всенм советую!!!!!!

    • )
      8 мая 2017 10:54

      а сколько стоит ?

      • Юлия
        8 мая 2017 15:07
        +-1-

        От 7 500 до 15 000. Но я еду со спортивной командой поэтому мы платим 7 300 .

        Если что ко мне все вопросы ☺)

        • Дарья Королева
          10 мая 2017 10:42

          Вот все пишут что плохо , всем не нравиться ,но меня интересует сколько человек в комнате и душ , санузел в комнате?

          • Вика
            25 мая 2017 10:55

            3,5,10,12 человек
            Нет туолет на этаже,
            Душ важатский на это же, атак же в главном здании

          • Вика
            27 января 2018 16:18

            Есть разные корпуса, в 7 корпусе 4 человека в комнате, есть где по 8. 2 туалета для девочек и два для мальчиков на разных сторонах. Душ вожатский, но могут и пустить туда. Всем отрядом водят в душ в главное здание. толи каждый день толи раз в 2-3 дня, когда как.

  14. олеся
    9 ноября 2016 21:34

    сколько человек в комнате?

    • Оксана
      29 ноября 2016 20:47

      4 человека в комнате

      • Алина
        22 октября 2021 02:22

        А какие душевые в главном здании раздельные или нет?

    • Вика
      25 мая 2017 10:53

      3,5,10,12 там разные комнаты

  15. Анна
    3 августа 2016 13:14

    Дорогие друзья, хочу начать свой отзыв о данном лагере с хорошего: в док хорошее, пятиразовое питание… На этом больше ничего положительного не вижу.

    Обстановка в док не самая лучшая. Условия проживания – удовлетворительные, не приспособлены к проживанию детей 21 день, а именно: при похолодании (ночью) в корпусах ужасно холодно даже под двумя – тремя одеялами; вещи, белье негде сушить; в комнатах по соседству с детьми живут муравьи и можно продолжать этот список бесконечно.

    Организация досуга старшей вожатой и страшим воспитателем находится на крайне низком уровне. Администрация лагеря недостаточно проявляла интерес к многогранной деятельности вожатых док и не смогла выявить их творческий потенциал.

  16. Ольга
    30 июля 2016 21:21
    +-2-

    Лагерь – на отлично!!! Сегодня была гостем в Деснянке, посещала внучку. Меня порадовала очень приятная и очень интересная встреча. Я сама в детстве не раз отдыхала там, всё также классно , уютно . Там действительно настоящая – СТРАНА ДЕТСТВА. Огромное спасибо директору Владимиру Анатольевичу за сохранность и поддержку такой добрейшей атмосферы . И конечно же – всем вожатым , воспитателям и поварам…. А проще сказать….- всему прекрасному персоналу – БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!!

  17. Спортсмены
    24 июня 2016 13:35

    КЛАСС!!! Лагерь – СУПЕР!!! Огромное спасибо Алевтине Витальевне – старший воспитатель, Татьяне Александровне – старшая вожатая, Владимиру Анатольевичу – директор лагеря, Александру Николаевичу – зам. директора лагеря, Людмиле Васильевне – самый-самы-ы-ы-ы-й главный челОвек и ВСЕМ-ВСЕМ!!! Спасибо за 1 смену 2016г!!! Процветания!!! Удачи!!! ВЫ – М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!!!!!!!!!!!!

  18. Кристина
    22 июня 2016 16:07

    Очень хороший лагерь!Вожатые и воспитатели очень хорошие и следят за детьми!Все на высшем уровне!

  19. Игнат
    1 июня 2016 22:55
    +-2-

    Условия проживания ужасные!

    • ирина
      5 июня 2016 10:49

      Почему

    • диана
      1 июля 2016 11:01

      а почему.

    • Вика
      27 января 2018 16:15

      Вообще то очень крутой лагерь, в 7 корпусе по 4 кровати в комнате, убрано всегда, и почему плохие условия? Правда что в 2017 не разрешали оставаться в корпусах когда были мероприятия и брали в мероприятия всегда одних и тех же

      • Мария
        30 мая 2022 11:32

        Что с душевыми в лагере?

  20. некто
    3 апреля 2016 20:53

    самый лудший

    • Ольга
      30 мая 2016 22:35

      Учи русский язык!!!!!!!!!!!!!!!!

  21. Имя не указано
    13 декабря 2015 22:07
    +17-

    Афигенная лагерь

  22. Вячеслав
    30 марта 2015 00:03
    +14-

    Лагерь просто супер.Так и хочется остаться на долгое время в этом лагере.Советую всем.

    • Лиза
      16 декабря 2016 21:01

      Вячеслав , съездите в лагерь Сосновый Бор в г. Фокино ( Брянская область)

    • Алина
      22 октября 2021 02:17
      +-1-

      А какие там душевые раздельные или нет?