Санаторий "Космонавт"

Томская область, Томский район, деревня Некрасово
+7 (3822) 93-15-46
нет информации
12059
Полное наименование: Детский образовательно-оздоровительный лагерь "Космонавт"
Сокращенное наименование: ДООЛ "Космонавт"
Район: Томский
Населенный пункт: Некрасово (деревня)

В санатории "Космонавт" акцент делается на общеукрепляющее, общеоздоравливающее закаливающее лечение. Потому что индивидуальные болезни лечить очень сложно до тех пор, пока не будет общей базы здорового организма.

У санатория огромная территория для прогулок и терренкуров, а кедровый воздух и живописная природа оказывают волшебное влияние на процесс Вашего выздоровления и отдыха. Круглогодично отдыхающие гости нашего санатория могут пройти курс оздоровительных, восстанавливающих, лечебных процедур согласно индивидуальному графику, который утверждается после консультации с терапевтом и физиотерапевтом.

показать на карте

Фото

Отзывы

  1. Захаренко
    11 июня 2019 12:51

    Начитавшись сладких отзывов за 2016-2017 хотели отдохнуть всей семьёй 8,9.06.2019 году. Нашему папе в эти даты исполнялось 50 лет, вот такой подарок захотелось нам ему сделать от семей Силантьевых-Захаренко.
    Началось с того, что в офис по тел. 89131086426 дозвониться невозможно! Никто не берёт трубку. Дама перезвонила сама аж ч,з 2 ч., что мол надо? Узнав, что нам нужна путёвка выходного дня, назначила нам время когда приехать (!!!!)
    Нисколько почему-то это не насторожило нас. Хотя уже хамство начало проявляться.
    За путёвку попросили 11.400 руб. за 4 – х человек за 2 дня и 1 ночь! Сразу мы спросили, что возможно ли заехать нам с комнатными 2- мя собаками породы мопс? Если нет, то мы даже и заморачиваться не будем и вообще не поедем. На что дама ( Наталья) нас уверила, что да, можно! К ним и ездят часто с собаками, и вот недавно день рождения кто – то отмечал то же с собачками заезжали!
    Это явилось решающим моментом в покупке путёвки!
    Торжественно наша процессия из 4-х человек и 2-х мопсиков в 8ч. утра явилась на порог санатория “Космонавт”. Нас встретили словами – А ваш номер грязный!!! Подождите, сейчас помоют. Сначала мы ждали когда помоют номер, потом по прошествии 30 мин. выяснилось, что мы с собаками вселиться не можем!!! Об этом по телефону администратору сообщила некая Виктория Юрьевна!!!! Мы стоим в шоке, приехав в такую рань на такси с вещами и собаками, в твёрдой уверенности , что мы отдохнём, нас же заверили на этапе внесения денег за путёвку! А здесь выясняется, что собаки это “ФУ! Антисанитария!”
    Надо говорить, в каком настроении наша процессия двинулась в обратном направлении к выходу!!?? Встретив навстречу 2-х работниц с двумя собачками, о чём мы сняли видео. !!!! Кстати эти собачки совершенно свободно без поводков бегали по территории такого “стерильного ” санатория! И ничего! …
    История закончилась очень гнусно, в том плане, что совершенно не отдохнув, мы ещё наслушались недвусмысленных высказываний от этой Натальи, которая вела себя во всей этой истории по хамски , очень вызывающе и совершенно не боялась никакого наказания и порицания! Мы сделали вывод, что этот сотрудник, скорее всего является чьим то родственником, что так не держиться за свою работу, в офисе то не сидит совсем.
    Деньги нам вернули только благодаря главному бухгалтеру санатория, т.к. Наталья прямо запугивала, угрожала, что ничего не получите и побегаете ещё с возвратом денег!
    Мы рассказали свою историю, очень грустную и совершенно нереальную на фоне грубочайшего кризиса в стране! Но, это случилось с нами, вместо весёлых дней отдыха и приятных воспоминаний о 50-ти летии главы семьи, на всю жизнь мы будем вспоминать унижение , которого даже не заслужили.
    Кто вы, все эти работники ,из-за которых не состоялся наш отдых? Наверное, значимые люди в жизни самого главного владельца этого санатория????!!!!

    показать весь текст
  2. АЛМЯС
    6 марта 2019 09:57

    Только отрицательное впечатление от данного заведения. Суть такова : наша компания поставляла в Санаторий Космонавт мясную продукцию в течении 2018г. , так как санаторий не маленький, объем поставляемого мяса и субпродуктов был соответствующий. Так же менеджеры постоянно просили бесплатно отходы производства – кости (сами понимаете, мы их уничтожаем, это отходы) , брали они явно не для себя – варили(травили) отдыхающим и детям.В один прекрасный момент, а именно в августе 2018г.. санаторий перестал рассчитываться за продукцию, ни звонки , ни уговоры не помогали. Бухгалтерия – подневольные, постоянно ссылаются на директора. Директор – госпожа Владыкина, постоянно в разъездах на звонки не отвечает, игнорирует. Одним словом сложилось мнение, что орудует банда МОШЕННИКОВ, прикрываясь санаторием. Задолженность на сегодняшний день в 250 000 рублей.

    показать весь текст
  3. диана
    5 августа 2018 08:19

    Лично уменя опыт прибывания моего ребенка в детском лагере Космонавт оставил отрицателые эмоции. Начну с того, что путевку приобретали за полную стоимость. ( это для тех родителей которые думают куда купить путевку своему ребенку за полную стоимость- подумайте!)
    Когда выбирали куда отправить своего ребенка отдыхать, решающим для меня было то, что размещение в корпусах будет по 2-4 человека в комнате. Т.е. и ванна с туалетом будет чистыми и доступными для ребенка. Не надо стоять и ждать очередь. В итоге детей поселили в деревянный барак на 13 человек. Соответственно туалет и душ на всех. Я не ханжа, чем больше детей тем веселее. Но все бы ничего если бы туалеты содержались в чистоте! (именно этого я и боялась) . Туалеты должным образом не убирались! В туалете вонь! Ладно проехали. Погода конечно маленько подвела, было прохладно. Соответственно и в деревянном бараке было холодно. Дети спали одетыми! Обогреватель дали на 3 день наверное, когда дети заболели! Когда ребенок обратился в мед пункт у ребенка даже температуру не померили, просто дали таблетку от головы! Хотя там понятно, что была температура. Когда другой ребенок обратился за таблеткой от головы ей ответил “врач” , что его смена окончена и таблетку ей пускай дает другой его сменщик (который еще не пришел). Я в шоке! Зачем их вообще там держат? Для чего? Питание: кормят не очень. На этот случай есть буфет, с ценами как в хорошем кафе. Ну это ладно. Когда уезжали дети их даже не покормили завтраком, а когда привезли к месту где их предположительно должны забрать родители, то их просто высадили и бросили там. Когда я подъехала мой ребенок одиноко сидел на лавке и ждал. Ответственности никакой! Я очень зла ! Подумайте перед тем как отправлять ребенка в этот лагерь!

    показать весь текст
    • Евгения
      28 мая 2019 04:47

      Я вообще поражена тем, что вожатым пофиг совсем на детей!!!!!
      Куда смотрят проверяющие?????
      Как вообще можно устраивать детский отдых в лагере с отдыхающими взрослыми ЧУЖИМИ людьми!!!!!Которые приезжают на выходные, по территории ездят на машине, бухают, жарят шашлыки!!!!! А полуголодные дети смотрят на это!!!!
      Ребенка пытались избить деревенские лбы 18 летние после дискотеки!!!!!!
      И потом еще охранники имели наглость меня не пустить в отряд!!!!!Я конечно прошла, но возмущениям нет предела!!!!!
      Еда ужасная, отношение ужасное, время на ветер!!!!

  4. Яна
    17 февраля 2018 14:52

    Сколько стоит путёвка?

  5. Людмила
    10 августа 2017 08:05
    +-1-

    Неделю назад приехала с санаторно-курортного лечения, а эмоции все еще остались. Персонал доброжелательный, отзывчивый, приятный. Много слышала про большие порции в этом санатории, это действительно так, иногда приходилось оставлять. Но радует то, что еда полезная, приехала без лишних килограмм. Отмечу небольшой минус, не хватало бассейна, сауну заказывать с ним я не стала, но говорили, что там есть небольшая купель. По моей санаторно-курортной карте был назначен массаж, каждый раз выходила из кабинета, будто тело пушинка. Обязательно буду рекомендовать этот санаторий своим знакомым. Цена и качество очень радуют.

  6. Лида
    11 июня 2017 18:22

    Сколько стоит путёвка ?

  7. Александр
    17 мая 2017 12:38

    Лечение: Лечение проводилось по назначению врача на основании поставленного диагноза. Прогулки на свежем воздухе, в зоне кедрача, и регулярные физиотерапевтические процедуры положительно сказались на моём здоровье. Я очень доволен.
    Питание: Большое спасибо и работникам питания. Всегда спокойно и доброжелательно относились к нам обслуживающий персонал. Пища всегда была приготовлена вовремя, вкусно, по – домашнему. Дай бог им здоровья.
    Обслуга: Об обслуживающем персонале тоже немогу сказать плохого. В комнатах каждый день проводилась влажная уборка, в местах общего пользования всегда было чисто, постельное бельё менялось. Развлечений для отдыхающих было предостаточно. Живи, как говорится, и радуйся.
    Ваши пожелания: Большое, еще раз спасибо всем работникам санатория «Космонавт» за предоставленный наш отдых и лечение. И хочу пожелать лично всем крепкого здоровья, терпения, любви и процветания. Очень хочется ещё побывать у вас.

    показать весь текст
  8. Светлана
    2 марта 2017 09:22

    Езжу в Космонавт с сахарным диабетом не первый год, в этом году была на зимних каникулах. Прекрасная программа процедур, хорошо подобранный комплекс, для диабетиков 5ти разовое питание. Покаталась на лыжах по кедрачу, красота неописуемая! Вообще хочу отметить один положительный нюанс, здесь всегда идут на встречу – взяли с соседками по комнате час сауны, второй дали в подарок.

  9. Елена
    2 января 2017 17:14

    Ездила в этот лагерь!
    Господи, телефоны забирают, выдают только на 2 часа, в комнате связь не ловит, а выйти нельзя, с родителями связаться не возможно
    Когда я сказала маме что телефон у меня забирают, она сразу пошла к деректору с прозьбой не забирать телефон, на что они отказались, это возмутительнг забирать личную собственность
    Ездила с двумя телефонами, что бы поддерживать хоть как то связь
    Лагерь очень хороший.
    Один день дискатека, второй день огонёк и гругосветка
    Но не приятно что приходится отдавать телефон
    Лагерь советую, но ехать только с двумя телефонами

  10. Сергей Евгеньевич
    10 ноября 2016 07:14
    +-1-

    Отдыхал осенью в санатории “Космонавт” по санаторно-курортной путевке. Очень все понравилось, особенно медицинские процедуры, из них массаж, спелеокамера, соляная пещера, тренажерный и спортивный залы. А так же немаловажно это обслуживающий персонал. Не только доброжелательный, но и находит к каждому индивидуальный подход, а так же индивидуальное лечение. Повара готовят очень вкусное, так что еда почти как дома! За две недели проживания не было ни одного дня чтобы я скучал, так как ходил на досуговые мероприятия где познакомился с новыми людьми, с которыми до сих продолжаю общаться.

    Свежий кедровый воздух позволяет забыться и не думать о делах или проблемах, при том, что находится санаторий “Космонавт” в Богашево, что совсем рядом с Томском на машине 10-15 минут езды.

    Советую съездить всем, кто желает не только хорошо отдохнуть, но и подлечить свое здоровье, т.к. именно здесь находится небольшой “райский уголок”..

    показать весь текст
  11. Анна
    4 ноября 2016 06:59

    Отправили дочурку в этот санаторий,санаторием его назвать трудно!Те фото,что выставлены на их сайте-совсем не те,что на самом деле.Полы грязные,в комнате вонь из сан.узла,лампочка в сан.узле перегорела-девочки ходили с телефонами,светили,заезд был 22.10.2016,а лампочку вкрутили в понедельник после обеда!!!Правильно Елена в предыдущем комментарии сказала,что телефоны у детей забирают,лично моей дочери,оставили телефон только вот на эти три дня,пока света не было,а потом забрали,выдают только в сонный час,поговорить с ребёнком в этот периуд времени не могла,на работе не позволяют,а вечером,у неё нет возможности.Автобусы туда практически не ходят,добираться туда очень трудно,сами мы из Северска,машины своей нет,пришлось ехать на автовокзал,там садиться на автобус до Петухово,а там пешком идти,а идти надо по частному сектору,мимо собак!!!Посещение родителей строго с 16.00-20.00,мы приехали в 15.30-ребёнка не выпустили,пришлось оставить пакет у охраны. ,не санаторий,а ТЮРЬМА какая-то!Больше туда ни ногой!

    показать весь текст
  12. Елена
    14 октября 2016 09:59

    Дочь отправили летом отдохнуть в Космонавте. Лучше-бы не брали путевку :rolleyes: Дочка там заболела ( телефон у ребенка забрали вожатые ссылаясь на то, что в мед.пункте с телефоном лежать нельзя), врач санатория утверждал, что это банальное ОРЗ. Дочка не могла мне позвонить. То что ребенок лежит в мед.пункте я узнала только когда приехала в лагерь.В итоге забрали ребенка из лагеря, вызвали скорую, оказалась двухсторонняя гнойная пневмония , ребенок находился в тяжелом состоянии. Два месяца дочка лежала в больнице, все лето на смарку. Не рекомендую!!!

  13. Ксения
    23 сентября 2016 06:57

    Отдыхала с дочкой, пробыли в санатории 21 день, восстановили режим дня, она стала глубоко и нормально спать. Приехали в санаторий, по совету друзей. Очень понравилось, спокойно, уютно, чисто. В следующем году поедем снова семьями. Очень хороший санаторий, и нам он помог и подошел.