Конно-туристический лагерь "Волга"

Костромская область, Красносельский район, поселок Красное-на-Волге, улица Некрасова, 10б
закрыто навсегда
закрыто навсегда
1692
закрыто навсегда
Полное наименование: Детский конно-туристический лагерь "Волга"
Сокращенное наименование: ДКТЛ "Волга"
Район: Красносельский
Населенный пункт: Красное-на-Волге (поселок)

Современные детские медики единогласно вынесли вердикт — детям в подростковом возрасте просто необходима эмоциональная разгрузка, а конные походы — великолепная эмоциональная встряска, разрядка от нервных перенапряжений, рекомендованная ведущими детскими врачами.

Детский конно-туристический лагерь «Волга»

Посудите сами, какое это удовольствие, после долгих часов, проведенных в школе, оказаться на свежем воздухе, проехать по лесу на огромном четвероногом друге, почувствовать себя мушкетером, первооткрывателем, ковбоем или амазонкой. А какая польза для здоровья Вашего ребенка! Чистый воздух, никаких загазованных трасс рядом, природа, радующая глаз. Ваш ребенок отдыхает от компьютера и книг, познает себя и свои возможности, общается с другими детьми, приобретая новых друзей и полезные навыки, впитывает в себя все новое и интересное вокруг.

А интересного, поверьте нам, будет очень много: палаточный лагерь — настоящая экзотика для городского ребенка, ночевка в спальном мешке, чистейшая колодезная вода русская баня, натуральная сытная и полезная пища без консервантов и ГМО, подвижные игры, спортивные соревнования, конкурсы, викторины, экскурсия на лосеферму, прогулка в Плес (лодочная переправа), с посещением археологического музея!

показать на карте

Фото

Отзывы

  1. варя
    16 августа 2016 15:29

    сколько стоит путёвка вопрос?

  2. Инна Жербина
    9 августа 2016 08:01

    Все восторженные отзывы написали организаторы лагеря
    В лагере нет комфорта, невкусно кормят, с лошадьми занятий спортивных нет только купания
    Занятия проводят волонтеры
    Детям было скучно и на третий день все заболели кишечным вирусом

  3. ирина
    23 июля 2016 11:09

    Великолепный лагерь! моя дочь ей 12 лет не любит лагеря и в этом году в июне и июле была в двух лагерях и с обоих приходилось забирать через неделю прибывания. Случайно нашли в интернете лагерь “Волга” и дочь сначала сопротивлялась – что мол палатки комары слепни но я ей дала поговорить с директором лагеря Александром. К моему удивлению после разговора с ним она твердо сказала что едет. Сами мы из Тулы и ехать 500 км. как то далековато но на что не пойдешь ради того что бы ребенок не сидел дома и в компьютере. Поехали своим ходом. Приехали вначале как то с опаской посмотрели на палатки в лесу и кони. Но очень нас хорошо встретили сразу разместили все объяснили показали. Сходили в дом где их кормят нас встретили две добродушные женщины предложили по кушать и чай. В доме чисто на столе конфеты печенье сахар хлеб пища готовится вся свежая и очень вкусная. Мы пришли как раз когда дети только покушали и специально все это на стол не ставили т.к они даже и не знали о нашем приходе. Прекрасная русская баня.Придя снова в лагерь удивились что дети уже заняты были с вожатыми и все вместе что то делали смеялись. Ну мы поняли что мы тут лишние и уехали. К моему удивлению я каждый день ждала звонка от дочери что бы её забрать но в результате она там уже вторую смену и домой не собирается остается на третью.Что вообще не свойственно ей. По разговорам ей очень нравится лагерь вожатые дети и когда бы я ей не позвонила ей все время было не когда много разговаривать т.к шли какие то мероприятия. Очень рекомендую этот лагерь по больше бы таких лагерь с природой в палатках на свежем воздухе. Товарищи родители отправляйте своих детей в этот лагерь не пожалеете. И детям я точно знаю очень понравится. Спасибо организаторам лагеря за это. Ведь наши дети почти не бывают на природе а здесь рай здоровье закалка и общение.
    Ланева Ирина Александровна – мама Александры Ланевой г. Тула ( простите пишу без запятых на компьютере не работает эта функция)

    показать весь текст