Калининградская область, Светлогорский район, Светлогорск, Балтийская улица
+7 (906) 211-74-44
+7 (40153) 2-14-17
нет информации
18619
Полное наименование: Детский оздоровительный лагерь имени А. Гайдара
Сокращенное наименование: ДОЛ им. Гайдара
Район: Светлогорский
Город: Светлогорск

Располагается в сосновом бору на Балтийском побережье в городе-курорте Светлогорск, является самым большим центром в Калининградской области.

С 2017 года центр сотрудничает с ДСЦО "Юность".

Инфраструктура центра способствует организации полноценного детского отдыха: комфортабельные спальные корпуса, столовая, летняя эстрада, малый концертный зал, кинотеатр, библиотека, аудитории для занятий в группах, спортивные и детские игровые площадки, стадион, футбольное поле, теннисный корт и крытый спортивный зал. Круглый год в ДЦО им. А. Гайдара проходят различные выезды школьников, проводятся тематические смены во время летних, осенних, зимних и весенних школьных каникул. С детьми работают квалифицированные вожатые из ведущих педагогических ВУЗов Москвы и Калининграда, прошедшие профессиональную подготовку.

показать на карте

Фото

Отзывы

  1. Виктория
    23 мая 2019 00:40

    Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста, возможно ли разместить двух девочек Сухареву Екатерину и Пьец Ольгу в один отряд. У них первая смена )) Заранее благодарю

  2. ЛИКА
    31 марта 2019 10:36

    Подскажите пожалуйста, Сколько стоит путёвка на первую смену?

    • Карина
      8 апреля 2019 15:37
      +-1-

      21000

    • Карина
      7 декабря 2019 15:28

      Если ехать летом 2020 на первую смену,то когда покупать путёвку?

    • Матвей
      5 мая 2022 14:23

      Сметана

  3. Ольга
    6 сентября 2017 00:40

    Являюсь мамой Залкина Даниила из 3 отряда 4 смена. Хоть и с погодой не очень свезло в этом году, я все равно хочу поблагодарить весь персонал и в особенности вожатых лагеря за отлично проделанную работу. Ребёнок выехал в первый раз на отдых на такое длительное время без родителей и вполне остался доволен. Большим показателем для меня является то, что учебный год только начался , а ребёнок уже ждёт летних каникул чтоб вернуться к Вам в лагерь вновь.

    Надеемся в следующем году вновь попасть к вам в гости и получить массу положительных эмоций.

    За 21 день проведённый в гайдара ребёнка просто не узнать. Он стал более самостоятельным и повзрослевшим. Все условия прибывания детей на мой взгляд
    отвечают стандартам. С питание проблем не возникало. Территория обширная и ухоженная. Персонал вежливый и приветливый.

    Спасибо за это лето!!!!

    показать весь текст
  4. Виктор
    20 июля 2017 13:55
    +-1-

    Какая-то дурацкая политика руководства в отношении мобильной связи – ребёнку не можем дозвониться, он (или кто-то за него) в ответ постоянно шлёт дурацкие смс типа “не могу говорить”, “позвоните позже”, “я сейчас занят”, “у меня всё нормально” и т.п. Ни по одному (!!!) из контактных телефонных номеров лагеря также не дозвониться !!! Кое-как 2 раза дозвонились до некоего Максима Аветиковича, как я понял это типа старшего вожатого. Просили передать через вожатых 10-го отряда ребёнку что мы очень хотим его услышать, сказал “да-да-да, конечно-конечно, что Вы что Вы, ребёнок Вам вот-вот-вот перезвонит…”, результата полный 0 :(( Дмитрий из предыдущих отозвавшихся про лагерь прав на 148 %, ! Не выкидывайте деньги за сомнительный сервис, что это за отношение такое и к детям, и к родителям, и к своим обязанностям – как в худших совковых традициях ! Полностью отсутствует адекватная связь с внешним миром. Стыд и позор…

    показать весь текст
  5. Людмила Ю.
    18 июля 2017 11:18

    Мы родители Зубковой Элизабет. Спасибо за отдых ребенка. Второй год посещаем лагерь. Ребенок в восторге и полон положительных эмоций. Спасибо дирекции лично Александру Васильевичу за организацию, за правильно подобранную команду профессионалов искренне увлеченных своей работой. В этом году мы были в первом отряде спасибо нашим вожатым. Тесно контактировали с Александром А., Ярослав В. и Екатерина большое вам спасибо. Мы родители несказанно рады и поражены насколько высок уровень команды этого центра. Были в лагерях Польши, Литвы, но увы только здесь нам интересно, душевно и комфортно. Вы лучшие!!! Каждый год будем бронировать путевки и ездить только сюда. Не бронировали третий сезон и пожалели… Спасибо вам большое! Процветания и удачи!!! Мы вас любим.

  6. Ольга Ф.
    2 июля 2017 23:08

    Сегодня в лагере был День открытых дверей.По сравнению с прошлым годом сильно изменился режим посещения и забора детей(стало намного строже), но какие молодцы вожатые! Внимательно и тактично отнеслись к каждому из родителей,которые нервничали на КПП , тепло и заботливо к своим ребятам. Нам в этом году посчастливилось попасть в первый отряд к Ярославу Витальевичу, Александру Андреевичу, Екатерине Константиновне. Молодые, креативные , позитивные,увлеченные своей работой, имеющие уже немалым опыт.Какой замечательный концерт был подготовлен для родителей! Спасибо администрации, которая приглашает таких вожатых к работе с нашими детьми! Именно на их знаниях и энтузиазме лагерь им.Гайдара – лучший в Калининградской области ! Спасибо!

  7. Аноним
    20 марта 2017 00:47

    Сколько стоит путёвка на 2 смену?(летом)

  8. Дмитрий
    2 ноября 2016 22:16

    Беспонтовая поддержка, завтра поеду забирать ребенка, два часа не мог пристроить, теперь по контактным телефонам не отвечают, какая-то лажа, не рекомендую однозначно!!!!

    • Настя
      1 апреля 2017 22:16

      да них вы не дозвонитесь
      и едете лучшее в летнюю смену

    • Настя
      1 апреля 2017 22:17

      сама уже еду 4 год подряд в летнюю

  9. Женя
    10 сентября 2016 22:21
    +12-

    Самый лучший лагерь калининградской области

    • Яна
      12 марта 2018 13:56

      Здравствуйте, а вы не знаете сколько стоит путевка ?!

  10. ольга
    7 августа 2016 22:15

    выражаем огромную благодарность вожатым 11 отряда (3 смена) за отличный отдых наших детей.досуг был организован наивысшим образом.лагерь очень хороший везде чистота и порядок.

    • Чикикинг
      1 декабря 2019 14:09

      Подскажите пожалуйста, как оформить путёвку на летнюю смену? Заранее спасибо!

  11. Марина
    24 июля 2016 09:19

    Сколько не проходила мимо этого лагеря, постоянно видела что дети все время заняты, с ними кто то занимается. Офигеный лагерь. На следующий год буду копить деньги для своих детей на путевку туда. Хоть нам и положена бесплатная как много детным но только в отстойные лагеря типа Матросово.

    • Ирина
      10 августа 2017 10:47
      +-20-

      А мы были в прошлом году в лагере Матросово и нам очень понравилось. Дети доволны. Вожатые и воспитатели замечательные. А в Гайдара воспитателей нет, только вожатые малолетки.