ЧАРЛИ. Та Сторона, где Ветер...

Польша, Пиш
телефон отсутствует
нет информации
115
Район: Пиш

Мы давно хотели сделать парусную программу. С 2003-го года, когда ЧАРЛИ еще только задумывался. Более того , название лагеря напрямую связано с морской тематикой.

Есть такой Международный свод сигналов… Наверное, многие видели сигнальные флаги на кораблях и в фильмах, и в жизни. Так вот, третий флаг Charlie (латинская буква "С") обозначает утверждение "Да". Вот так… "ЧАРЛИ значит - "ДА!" Очень позитивный слоган, не находите? ;)

Программа "Та сторона, где ветер…" проходит в Польше на Мазурских озерах. Место, хорошо известное любителям парусов… Там ежегодно проводятся самые важные в Польше парусные соревнования высокого ранга: Чемпионат Польши среди крейсерских яхт, Кубок Председателя Совета Министров, Финал Кубка Польши среди крейсерских яхт, а также и международные регаты, в том числе этапы Открытого Кубка России по парусному спорту среди крейсерских яхт, Кубок Польши среди парусных яхт Delphi CUP 24 при поддержке организаторов всемирно известной регаты Volvo Ocean Race.

Озеро - не из самых больших в системе Мазур, но вполне подходит для наших задач: обучения парусным премудростям и получения удовольствия от этого. Длина озера около 20 км. Ширина - чуть меньше 2 км. Так что при желании можно совершить длительный поход или устроить парусную регату. Что немаловажно, Рынское озеро не только входит в систему Мазурских озер, но соединено с другими озерами судоходными протоками. Это позволит нам, при достаточном уровне знаний и умений (которыми мы собираемся обзавестись) ближе к концу смены совершить большой двухдневный поход с заходом в совершенно замечательный город Миколайки, расположенный на берегах трех озер: Миколайском, Талты и Шнярдвы (самом большом озере в Польше).

показать на карте

Фото

Отзывы

Отзывы могут оставлять пользователи, которые купили путевку и их дети побывали в лагере.

Отзывов еще нет.