Полное наименование: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 43 "Лучик" города Подольска Московской области
Сокращенное наименование: МДОУ "Детский сад № 43 "Лучик" города Подольска Московской области
Город: Подольск
Вид: Общеразвивающие
Официальный сайт:
E-mail: antoniuk.garden8@yandex.ru
Телефон: +7 (4967) 52-42-47
+7 (4967) 58-05-36
Руководитель (заведующий): Антонюк Инна Владимировна
Адрес: Московская область, Подольск, Подольская улица, 20а
Режим работы:
понедельник-пятница: с 07:00 до 18:00
Группы: нет информации
Информация:

Детский сад - добрый, уютный дом. Это дом, где дети встречают заботу, ласку, находят множество развлечений для себя и могут поиграть в самые различные игры, общаясь со своими сверстниками. Именно здесь закладывается основа творческого, духовного, нравственного и патриотического воспитания. Детский сад - это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается. Мы стараемся проникнуть в каждое детское сердце, поселить в нем радость, любовь, доброту.

Деятельность ДОУ строится на принципах демократии и гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования. В концепции развития детского сада № 43 "Лучик" одним из важнейших моментов является то, что наш Детский сад - это "детский сад для всех" и в нем должны найти свое место, "чувствовать себя как дома", все воспитанники независимо от их индивидуальных способностей и национальных особенностей. Взаимоотношения педагогов и детей строятся на основе индивидуального подхода к каждому ребенку.