Полное наименование: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 62 "Снежинка" города Подольска Московской области
Сокращенное наименование: МДОУ "Детский сад № 62 "Снежинка" города Подольска Московской области
Город: Подольск
Вид: Общеразвивающие
Официальный сайт:
E-mail: sneginka62@list.ru
ngerenkova@list.ru
Телефон: +7 (4967) 52-42-75
Руководитель (заведующий): Геренкова Наталья Константиновна
Адрес: Московская область, Подольск, улица Машиностроителей, 8а
Режим работы:
понедельник-пятница: с 07:00 до 18:00
Группы: нет информации
Информация:

Проектная мощность детского сада 150 человек.

В детском саду есть бассейн с отдельными раздевалками для девочек и мальчиков. Бассейн предназначен для обучения плаванию детей от 3 до 7 лет. Размеры ванны бассейна 6x5 м., глубина переменная от 0.67 до 0.87 м. Температура воды в ванне поддерживается круглосуточно + 30-32°С. Все группы имеют отдельные спальни. Музыкальный и физкультурный залы оснащены стационарным оборудованием. Каждая группа имеет свои изолированные участки с детскими игровыми аттракционами. На всех участках и перед фасадом детского сада разбиты цветники с разнообразными многолетними цветущими растениями.

В детском саду обеспечены санитарно-гигиенические условия. Воздушный и тепловой режимы соответствуют норме. Мебелью группы оснащены в соответствии с санитарными нормами, учитывающими возрастные особенности детей. Расписание непосредственно-образовательной деятельности составлено с учетом требований Госсанэпиднадзора и нормативных документов Комитета по образованию.