Полное наименование: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 20 "Росинка" комбинированного вида" Истринского муниципального района Московской области
Сокращенное наименование: МДОУ "Детский сад № 20 "Росинка" комбинированного вида" Истринского муниципального района Московской области
Город: Истра
Вид: Комбинированные
Официальный сайт:
E-mail: mdou-rosinka-20@yandex.ru
Телефон: +7 (49831) 4-56-76
Руководитель (заведующий): Петрейкина Светлана Викторовна
Адрес: Московская область, Истра, улица Панфилова, 61
Режим работы:
понедельник: с 07:00 до 00:00
вторник-четверг: круглосуточно
пятница: с 00:00 до 19:00
Группы: нет информации
Информация:

МДОУ детский сад № 20 "Росинка" комбинированного вида Истринского муниципального района функционирует с 1966 года. Это дошкольное образовательное учреждение, обеспечивающее право семьи на оказание ей помощи в воспитании и образовании детей дошкольного возраста, детей с нарушением зрения на основе реализации комплекса мер лечебно-оздоровительного характера и усвоения детьми минимума содержания учебных программ, реализуемых в ДОУ.

Детский сад находится в центре жилого района; улица Панфилова с оживленным потоком транспорта находится за жилыми домами. В непосредственной близости от ДОУ расположена река Истра, а так же историко-архитектурный и художественный музей "Ново-Иерусалимский монастырь".

На месте детского сада раньше располагались частные дома. Территория детского сада холмистая, здание находится почти в центре. Газоны и участки занимают 70-75 % территории, остальная площадь приходится на асфальтовые и грунтовые дорожки. Затененность территории достаточно высока, что в летний период создает благоприятный микроклимат для прогулок. Среди деревьев преобладают лиственные породы, а значит, весной и зимой на участке много света. На территории детского сада представлены различные жизненные формы растений: деревья, кустарники, травянистые растения, мхи, лианы - что дает воспитателям возможность проводить разнообразные занятия по ознакомлению детей с природой.