Полное наименование: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 51 "Ягодка" Клинского муниципального района Московской области
Сокращенное наименование: МДОУ "Детский сад № 51 "Ягодка" Клинского муниципального района Московской области
Городской округ: Клин
Населенный пункт: Чайковского (поселок)
Вид: Общеразвивающие
Официальный сайт:
E-mail: chesnokova_l@mail.ru
Телефон: +7 (49624) 6-82-17
Руководитель (заведующий): Чеснокова Людмила Яковлевна
Адрес: Московская область, поселок Чайковского, 16
Режим работы:
понедельник-пятница: с 07:00 до 19:00
Группы: нет информации
Информация:

Со времен войны в деревне Демьяново, которая находится сейчас уже на территории г.Клин, был основан совхоз" Демьяново" и тамже был построен детский сад. Совхоз расширял свои угодья и в 1962 году началось строительство центральной усадьбы в п.Чайковского, началось строительство жилых домов, магазина, детского сада "Яблочко". В ноябре 1963 года рабочие совхоза "Демьяново" начали переезжать в новые дома п.Чайковского. Поселок рос, и мест для детей в детских садиках совхоза "Демьяново" и "Яблочко" стало не хватать. Совхоз переименовали в совхоз "Клинский" и на территории пос. Чайковского в 1976 году стали строить, вместо обветшалого д/с Демьяново, новый детский комбинат "Ягодка". 21 ноября 1977 года было торжественное открытие детского комбината "Ягодка", а 1 декабря начали принимать детей в новое здание. Заведующей д/к "Ягодка" стала Надежда Васильевна Галайда, которая была заведующей в старом детском саду с-за Демьяново.
После выхода на пенсию Галайды Н.В., в 1981 году заведующей детским садом "Ягодка" стала Ларионова Галина Ивановна, которая более 30-ти лет проработала в дошкольном учреждении "Ягодка"