Полное наименование: Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 32 "Ромашка"
Сокращенное наименование: МКДОУ д/с № 32 "Ромашка" Павловское
Городской округ: Луховицы
Населенный пункт: Павловское (деревня)
Вид: Общеразвивающие
Официальный сайт:
E-mail: mkadoy-romashka-32@ya.ru
Телефон: +7 (49663) 5-63-96
Руководитель (заведующий): Прохорова Светлана Александровна
Адрес: Московская область, деревня Павловское, Молодежная улица, 6б
Режим работы:
понедельник-пятница: с 07:00 до 17:30
Группы: разновозрастная (от 1.5 до 4 лет)

разновозрастная (от 3 до 7 лет)
Информация:

Первоначально в саду функционировало 4 группы. Было время, когда садик вообще хотели закрыть из-за маленького состава детей, с 1998 г .работала только одна группа - разновозрастная. В 2007г. открыта вторая группа для детей младшего возраста. На сегодняшний день детский сад посещают 35 человек и эта цифра будет расти.

Педагогический коллектив детского сада тоже претерпевал кадровые изменения, но цели и задачи не менялись - все силы людей, работающих в этих стенах, направлены всегда на достижение одной цели - воспитание подрастающего поколения. Многое делается для того, чтобы дети наши росли здоровыми, веселыми, любознательными и счастливыми. Постоянно обновляется арсенал игрушек, книг, развивающих и обучающих пособий, а так же игровые уголки, детская мебель. Воспитатели помимо обязательных занятий проводят кружковую работу с детьми. Веселые праздники, разнообразные развлечения, игры на свежем воздухе - неотъемлемый атрибут жизни детсадовского ребенка. С детьми постоянно проводятся оздоровительные мероприятия: это щадящее закаливание и прием витаминов, ежедневные прогулки на свежем воздухе, утренняя гимнастика, зарядка после дневного сна.