Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 41 "Катюша" города Химки Московской области
Сокращенное наименование: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 41 "Катюша" города Химки Московской области
Город: Химки
Вид: Комбинированные
Официальный сайт:
E-mail: nachsad41@mail.ru
Телефон: +7 (495) 571-15-79
Руководитель (заведующий): Кожевникова Татьяна Александровна
Адрес: Московская область, Химки, улица 9 Мая, 15
Режим работы:
понедельник-пятница: с 07:00 до 19:00
Группы: 1-я младшая (от 2 до 3 лет)

2-я младшая (от 3 до 4 лет)

средняя (от 4 до 5 лет) - 2 группы

старше (от 5 до 6 лет) - 4 группы

подготовительная (от 6 до 7 лет) - 3 группы
Информация:

Детский сад был открыт в 1985 году в год Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Символом фестиваля стала красивая игрушка - кукла Катюша. Поэтому мы выбрали Катюшу своей эмблемой. До 1995 года дошкольное учреждение находилось на балансе НПО Энергомаш.

Со дня основания на протяжении 30 лет детским садом руководит заслуженный работник образования Московской области, заведующий высшей квалификационной категории Винокурова Тамара Филипповна.

В детском саду функционировало 11 групп, в том числе 6 групп санаторного типа для часто и длительно болеющих детей, 2 из них - для детей с туберкулезной интоксикацией, 2 логопедические группы.

Основной программой, реализуемой в ДОУ, являлась "Программа воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой (М.2007г.), а также внедрялись парциальные программы и технологии.