Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 27" Шатурского муниципального района Московской области
Сокращенное наименование: МБДОУ "Детский сад № 27" Шатурского муниципального района Московской области
Городской округ: Шатура
Населенный пункт: Радовицкий (поселок)
Вид: Общеразвивающие
Официальный сайт:
E-mail: mbdou2769@mail.ru
Телефон: +7 (49645) 7-01-00
Руководитель (заведующий): Коровкина Ольга Александровна
Адрес: Московская область, поселок Радовицкий, Центральная улица, 3
Режим работы:
понедельник-пятница: с 07:30 до 18:00
Группы: разновозрастная (от 1.5 до 4 лет)

разновозрастная (от 4 до 5 лет)

разновозрастная (от 5 до 7 лет)
Информация:

Детский сад образован был в поселке торфяников в 1960 году. Первоначально это было деревянное, одноэтажное здание на 2 группы с печным отоплением. Поселок строился, детей становилось все больше и в 1970 году было построено новое 2-х этажное кирпичное здание на 6 групп, которое действует и по сей день. К сожалению, в силу различных обстоятельств, кол-во детей сейчас намного меньше и в настоящее время действует только 3 группы. Но жизнь не стоит на месте и мы верим, что ситуация изменится и наступит еще время, когда места всем желающим просто не будет.

Ведь с тех пор сделано очень много: существенно улучшилась материальная база. Только за последние пять лет полностью заменена мебель в групповых комнатах, музыкальном зале, в кабинетах, сделан косметический ремонт всего детского сада, выложены тротуарные дорожки перед входами в здание, появились архитектурные малые формы.