Театр Наций

Петровский переулок, 3
+7 (495) 629-37-39
1
Сообщить об ошибке

Театр Наций расположен в здании крупнейшего в России частного драматического театра, открытого Федором Коршем в 1885 году. За 130 лет существования здания здесь произошло множество важных для истории театрального искусства событий, театр несколько раз менял название, команду и вектор творчества.

Нынешний этап развития Театра Наций начался в 2006 году с приходом новой команды во главе с художественным руководителем - народным артистом России, лауреатом Государственных премий Евгением Мироновым.

Сегодня Театр Наций работает по уникальной для Москвы и России системе, в которой отсутствуют штатные актерская и творческая группы, а каждый спектакль создается по специальной системе, разрабатываемой отдельно под проект. Главная задача Театра Наций - диалог с мировым театром, привлечение его лучших сил на свою сцену. Сейчас в стенах театра идут спектакли ведущих мировых режиссеров: Томаса Остермайера, Роберта Уилсона, Робера Лепажа, Алвиса Херманиса, Эймунтаса Някрошюса, Явора Гырдева, многие из которых являются гостями лучших театральных фестивалей по всему миру.

Также Театр Наций постоянно сотрудничает с российскими режиссерами, среди которых Кирилл Серебренников, Константин Богомолов, Андрей Могучий, Филипп Григорьян, Тимофей Кулябин, Дмитрий Волкострелов и другие. Регулярно спектакли, актеры и режиссеры театра получают ведущие театральные и кинонаграды в различных номинациях. С 2006 года было завоевано большое количество премий "Золотая Маска", "Хрустальная Турандот", "Ника", "Сделано в России", "Теффи", премий многих газет и журналов.

На карте

показать на карте

Фото

Спартаковская улица, 26/30
Чистопрудный бульвар, 17, строение 1
Триумфальная площадь, 2
Ботаническая улица, 21
Пестовский переулок, 2, корпус строение 1
Павловская улица, 6
улица Земляной Вал, 76/21
Библиотечная улица, 23
улица Стромынка, 6
Большая Садовая улица, 16
Садовая-Самотечная улица, 3

Отзывы

  1. Илья Байрамов
    9 декабря 2016 17:40

    Класно мне очень понравилось.

  2. Илья Байрамов
    9 декабря 2016 17:38

    Мне очень понравилось что я приехал в этот театр. понравилось репитировать с моими друзьями может я приеду ещё раз и увижу тех кто был в этом театре и их по благодорю.