Культурный центр "Зеленоград"

Зеленоград, Центральная площадь, 1
+7 (499) 734-31-71
ежедневно: с 09:00 до 22:00
бесплатно
94
Сообщить об ошибке

Государственное автономное учреждение культуры города Москвы "Культурный центр "Зеленоград" (ГАУК г. Москвы "КЦ "Зеленоград") - самое крупное учреждение культуры Зеленограда. Главное здание Центра создано по оригинальному проекту группы архитекторов, конструкторов и художников: И.А. Покровского, Ю.А. Дмитриева, Д.А. Лисичкина, Л.К. Петкевича, А.Г. Стискина, Б.М. Зархи. Официальное открытие состоялось 17 апреля 1983 года.

Здание представляет собой не только оригинальное архитектурное сооружение, но и универсальный концертно-зрелищный комплекс, занимающий достойное место среди лучших концертных площадок г. Москвы. В нем имеются несколько залов: киноконцертный на 1000 мест, театральный на 760 мест, дискозал на 220 человек и лекционная аудитория на 80 мест. Центр оснащен современным звуковым и световым оборудованием.

Общая площадь здания - свыше 20 000 кв. метров, из них для размещения творческих коллективов и клубных формирований используется около 2 000 кв. м.

На карте

показать на карте

Фото

Дворцы культуры

посмотреть все
улица Маршала Малиновского, 7
Наро-Фоминск, улица Маршала Жукова, 10
Комсомольская площадь, 4
Королев, улица Терешковой, 1
Пушкинская площадь, 2
Лесная улица, 18
Каширское шоссе, 52
Барклая улица, 9
Восточная улица, 4
1-я Владимирская улица, 10б, строение 3
Подколокольный переулок, 8
Зеленоград, Центральная площадь, 1

Отзывы

  1. Дмитрий
    24 октября 2023 18:19

    Бескультурный директор дворца культуры.

    Я занимаюсь художественной пленочной фотосъемкой и решил сделать пару кадров холла нашего дворца культуры.

    Данное здание является великолепным памятником советской архитектуре, контсруктивизму, неотъемлемо связано с моим детством, и кроме того является общественным местом (!).

    Через 15 минут нахождения в здании, ко мне подошел мужчина в пиджаке, сказал, что он директор, и спросил о целях съемки. На ответ, что для себя и что на старинный фотоаппарат, мужчина стал говорить, что надо было его разыскать и согласовать с ним съемку. На вопрос “почему он думает, что на телефон вести съемку можно, а на фотоаппарат нужно согласовывать”, он сказал что потому что фотоаппарат “большой”. Далее общал вызвать полицию, росгвардию и танк, на что я предложил ему их вызвать.

    Напомню, что препятствие любительской съемке в общественном месте, при отстутсвии в кадре людей и приватных помещений, – незаконно (ст. 151.2 ГК РФ).

    То, чем занят этот гражданин – хулиганство.

    Кроме того он сообщил, что так уже наорал на еще одного фотографа.

    Так что дело серийное.

    Если вы окажетесь в подобной ситуации, смело вызывайте полицию и пишите заявление. Закон на вашей стороне.

    показать весь текст