Парк культуры и отдыха "Таганский"

Таганская улица, 40-42
+7 (495) 912-27-17
ежедневно: с 07:00 до 23:00
бесплатно
5
Сообщить об ошибке

Сегодня парк так же расположен на двух территориях, которые разделяет Таганская улица. На основной территории находятся детское кафе, единственный в районе фонтан, эстрада, детская площадка, футбольное поле с трибунами и физкультурно-оздоровительный комплекс. На футбольном поле зимой заливают каток, один из крупнейших в городе, площадью 4500 m².
На детской территории есть небольшая эстрада, сказочный городок, аттракционы, детские площадки. Парк украшен зеленым массивом дубрав с примесью липы, клена, ясеня в возрасте 40-80 лет. ГПКиО "Таганский" является объектом садово-паркового искусства и имеет статус памятников истории и культуры федерального значения.
С 2001 года при поддержке префектуры центрального округа ежегодно проводится Праздник Бега на Таганке и Кубок Европейских Чемпионов среди спортивных клубов в беге по шоссе. Постоянно проходят занятия групп общей физической подготовки и групп по различным видам спорта, тренировки детско-юношеской школы по футболу и теннису, спортивные соревнования и спартакиады.
Таганский парк стал традиционным местом отдыха и досуга москвичей, именно здесь проводятся городские мероприятия приуроченные к праздникам и центральным событиям города, по масштабу культурных и спортивных программ которых, парк является одним из лучших в Москве.

На карте

показать на карте

Фото

улица Братьев Фонченко, 7
улица Варварка, 6
Кубинка, 2-я Парковочная аллея
улица Каретный Ряд, 3
проспект Мира, 119
улица Крымский Вал, владение 2
Флотская улица, строение 1а
улица Крымский Вал, 9
улица Косыгина, 28
Ленинский проспект, 30
Нагатинская пойма
Поперечный просек, 1г

Интересные места

посмотреть все
Пресненская набережная, 6, строение 2
проспект Мира, 119
проспект Мира, 119
улица Новый Арбат, 21
улица Волхонка, 15
улица Варварка, 6
5-й Котельнический переулок, 11
Спартаковская улица, 26/30
Пестовский переулок, 2, корпус строение 1
проспект Мира, 119, корпус строение 23
Нижний Сусальный переулок, 5, строение 18
Садовая-Самотечная улица, 3
Написать комментарий