Галерея-мастерская "Сколково"

Сколковское шоссе, 32, корпус 2
закрыто навсегда
закрыто навсегда
закрыто навсегда
закрыто навсегда
1
закрыто навсегда

Выставочный зал открылся в 1986 году, его деятельность направлена на развитие искусства и формирование локального сообщества. Благодаря новому формату галерея-мастерская "Сколково" включает два симметричных и равных по площади помещения, при этом одно из них оборудовано для организации выставок и работы образовательного и социально-художественного центра, другое - для жизни и работы арт-резидентов.

Программа резиденций непосредственно связана с созданием в городской среде ярких смысловых точек. Арт-резиденция интересна тем российским и иностранным художникам, чьи взгляды, в том числе, могут быть сфокусированы на сотрудничестве и взаимодействии с местными жителями.

В течение календарного года в галерее проходят 6-7 выставочных проектов, которые рассчитаны как на взрослую, так и на детскую аудиторию. В рамках выставочных проектов в галерее проводятся мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, а также лекции, кинопоказы и образовательные программы. Галерея не раз становилась площадкой для проведения различных фестивалей (Фестиваль детского "зеленого" кино, Первый Арт-терапевтический Международный фестиваль "АРТиЯ" и др.).
Сколково - интердисциплинарная мастерская-резиденция Объединения "Выставочные залы Москвы", созданная для последовательной круглогодичной программы в направлениях: скульптура, фотография, медиа-арт, живопись, научное искусство, искусство места (site-specific art, public art).
Арт-резиденции работают как основа для взаимодействия между российскими и зарубежными культурными сообществами, аккумуляции инициатив и интересов различных культурных институтов и ведомств. Тема резиденций - новые районы мегаполиса и искусство

На карте

показать на карте

Фото

Написать комментарий