Галерея "Измайлово"

Измайловский проезд, 4
+7 (499) 166-44-96
вторник-воскресенье: с 11:00 до 21:00
бесплатно
1

Современное искусство для детей и молодежи

История:
Государственный выставочный зал "Галерея "Измайлово" был открыт в 1986 году. В настоящее время галерея является одним из ведущих учреждений культуры Восточного административного округа города Москвы. В ней ведется активная выставочная, просветительская и социально-культурная деятельность.

Галерея "Измайлово" находится в Восточном Административном округе г. Москвы, в районе "Измайлово". Район получил свое название от появившегося в XIVвеке небольшого подмосковного села неподалеку от Владимирской дороги, ставшего в XVII веке царской вотчиной. О славном историческом прошлом напоминает уникальный комплекс памятников XVII-XIX вв., на рукотворном острове, созданном по повелению царя Алексея Михайловича, отца Петра I, являющийся своеобразным символом района и гордостью его жителей. Галерея "Измайлово" расположена в непосредственной близости от бывшего Государева двора и не случайно на эмблеме галереи изображен Измайловский остров и стоящий на нем Покровский собор, а само название галереи еще раз напоминает о древней истории этих мест.

Выставочная деятельность:
На сегодняшний день "Галерея "Измайлово" приобретает большую известность как место проведения выставок работ молодых художников - одно из основных направлений в выставочной деятельности галереи. За 2010 год было осуществлено большое количество выставочных проектов, в которых принимали участие такие авторы, как Михаил Абакумов, Игорь Орлов, Ярослав Зяблов, Максим Фаюстов, Павел Попов, Сергей Сутягин, Карен Саркисов, Наталья Кондратьева, Виктор Маторин, Дина Безбородых, Татьяна Юшманова, Ольга Долгая,Константин и Юлия Блиновы, Михаил Соломатин.
Еще одним направлением выставочной деятельности галереи являются выставки детского рисунка. Одним из ярких событий в 2010 году стала итоговая выставка V окружного конкурса юных художников "Восточный округ - жемчужина Москвы", на которой были представлены работы учащихся трех художественных школ Восточного Административного округа.

На карте

показать на карте

Фото

проспект Мира, 119
Кузнецкий мост, 11, строение 1
Нижний Сусальный переулок, 5, строение 18
5-й Котельнический переулок, 11
1-я Останкинская улица, 55
проспект Мира, 119, корпус строение 23
Садовая Кудринская улица, 5, строение 1
Пушкарев переулок, 5
Ленинградский проспект, 15, строение 11
2-й Новокузнецкий переулок, 14, строение 1
улица Достоевского, 2
Ленинский проспект, 105
Написать комментарий