Дом культуры "Саввино"

Балашиха, улица 1 Мая, 11в
+7 (495) 522-27-50
ежедневно: с 09:00 до 22:00
5
Сообщить об ошибке

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Дом культуры "Саввино" - старейший клуб в г. Железнодорожном. Был построен Саввинской хлопко-прядильной фабрикой в 1927 году к юбилейной дате празднования Октябрьской революции, в связи с чем был назван клубом "10-летия Октября".

Сегодня Дом культуры "Саввино" - это основное место проведения городских и областных мероприятий. Зрительный зал способен вместить до 450-ти человек. Это площадка, на которой демонстрируются постановки ведущих театров г. Москвы и области . Тесные дружеские и творческие отношения связывают учреждение культуры с Московским театром оперетты, с труппой "Театр на Покровке" под руководством народного артиста России Сергея Арцибашева, Московским областным театром юного зрителя, Классическим русским балетом.

В 2013 году в Доме культуры "Саввино" был произведен масштабный ремонт, в ходе которого прошло переустройство кабинетов и помещений для занятий творческих коллективов. Были оборудованы несколько новых танцевальных залов, улучшены акустические особенности концертного зала, произведена модернизация систем пожаротушения и энергоснабжения, выходы оборудованы пандусами для инвалидов, установлена система видеонаблюдения.
Новое проекционное оборудование поможет осуществить еще одну мечту о создании клуба любителей винтажного кино, куда будут приходить люди соскучившиеся по живому общению и хорошим добрым фильмам на большом экране.

В Доме культуры "Саввино" работают творческие коллективы для детей и взрослых.

На карте

показать на карте

Фото

Дворцы культуры

посмотреть все
Комсомольская площадь, 4
Каширское шоссе, 52
Королев, улица Терешковой, 1
Пушкинская площадь, 2
улица Маршала Малиновского, 7
Зеленоград, Центральная площадь, 1
Наро-Фоминск, улица Маршала Жукова, 10
1-я Владимирская улица, 10б, строение 3
Барклая улица, 9
Лесная улица, 18
Восточная улица, 4
Подколокольный переулок, 8

Отзывы

  1. Юля
    14 февраля 2018 00:38

    Прикольненко!Советская культурная мощь.