Дворец культуры "Московский"

Московский, 1-й микрорайон, 49
+7 (495) 841-08-23
+7 (495) 841-89-94
ежедневно: с 09:00 до 23:00
1
Сообщить об ошибке

В марте 1988 года состоялось торжественное открытие ДК «Московский». Гостей встретил настоящий дворец. Фойе было освещено большими, красивыми люстрами. Мраморный пол, цветные витражи, мозаичные панно, все это было сделано по авторским эскизам. Зрительный зал вместил 600 приглашенных. Кабинеты ДК были прекрасно оборудованы и соответствовали требованию проводимых там занятий.

В этот день в фойе была представлена выставка картин руководителя изостудии М.Завертяева, играла музыка, работали буфеты. Впервые участники художественной самодеятельности поселка выступили у себя дома на настоящей сцене. Этому событию был посвящен репортаж в газете «За изобилие». Номер газеты, а также символический ключ, который был вручен в этот день, бережно хранятся в ДК.

IMG_2446 Дворец культуры оправдал возложенные надежды, что он станет поистине очагом культуры, вместилищем всех муз. Распахнули свои двери различные кружки и студии: хор и вокально-инструментальный ансамбль, хореографический коллектив, изостудия, ансамбль песни и танца, кружок бального танца. С течением времени во Дворец культуры приходили молодые, талантливые педагоги и кружков становилось все больше. Для многих детей Дворец культуры стал вторым домом. Здесь всегда была уютная и доброжелательная атмосфера. Внимательный подход, забота руководителей и обслуживающего персонала предназначался каждому ребенку. Здесь раскрылись многие детские таланты. Здесь дети учились дружить, радоваться, веселиться и помогать друг другу. Для некоторых, занятия в кружках стали стартом во взрослую жизнь, они связали свою профессию с искусством. Занятия проводились на высоком профессиональном уровне. Результат этих занятий отмечен многочисленными дипломами и грамотами, а зрители восхищались мастерством юных дарований на выставках и концертах. В кружках проводились открытые уроки и праздничные огоньки, в которых участвовали дети вместе с родителями. Все это помогало родителям и детям лучше понимать друг друга и способствовало созданию здоровой и дружной атмосферы, как в коллективе, так и в семье.

На карте

показать на карте

Фото

Дворцы культуры

посмотреть все
Наро-Фоминск, улица Маршала Жукова, 10
Лесная улица, 18
Подколокольный переулок, 8
Каширское шоссе, 52
1-я Владимирская улица, 10б, строение 3
Зеленоград, Центральная площадь, 1
Пушкинская площадь, 2
Королев, улица Терешковой, 1
Комсомольская площадь, 4
Барклая улица, 9
Электролитный проезд, 3, корпус 1