Полное наименование: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 19" Мытищинского района Московской области
Сокращенное наименование: МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 19" Мытищинского района Московской области
Городской округ: Мытищи
Населенный пункт: Пироговский (поселок)
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: kolonina.d@yandex.ru
Телефон: +7 (495) 588-11-11
Руководитель (директор): Колонина Динора Чингизовна
Адрес: Московская область, поселок Пироговский, улица Тимирязева, 7
Режим работы:
понедельник-пятница: с 08:00 до 20:00
Информация:

МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 19" расположена в живописном уголке Мытищинского района на берегу реки Клязьмы. Вокруг находятся Учинская и Пушкинская лесопарковые зоны, в полутора километрах - Пироговское водохранилище. Школа была открыта в 1937 году в поселке Пироговский, обучала детей не только жителей поселка, но деревень и населенных пунктов, расположенных вокруг поселка в пределах 15-километровой зоны.

Миссия школы состоит в том, чтобы создать наиболее благоприятные условия для развития всех детей: одаренных, обычных, нуждающихся в коррекции, - с учетом различий их склонностей и способностей. Школа стремится, с одной стороны, максимально адаптироваться к учащимся с их индивидуальными особенностями, с другой - гибко реагировать на социокультурные изменения среды. Главным итогом такой двухсторонней деятельности школы призвано стать воспитание личности, способной позитивно влиять на развитие общества.