Полное наименование: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья "Старогородковская общеобразовательная школа "Гармония" Одинцовского района Московской области
Сокращенное наименование: МКОУ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья "Старогородковская общеобразовательная школа "Гармония" Одинцовского района Московской области
Городской округ: Одинцовский
Населенный пункт: Старый городок (поселок)
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: garmonia_school@mail.ru
Телефон: +7 (495) 105-34-03
+7 (495) 105-34-02
Руководитель (директор): Рябизина Елена Анатольевна
Адрес: Московская область, поселок Старый городок, Школьная улица, 33
Режим работы:
понедельник-пятница: с 08:00 до 17:00
Информация:

Школа "Гармония" начала свою работу в августе 2002 года. Это действующая модель специального (коррекционного) образовательного учреждения нового вида для детей с серьезными проблемами здоровья.

Основной целью работы педагогического коллектива является создание условий для всестороннего развития личности обучающегося, получения знаний и умений в соответствие с его физическими и умственными способностями, с учетом специфики заболевания и психофизического развития.

Одной из главных задач коррекционной школы, как социального института, является формирование у школьников социального опыта. В школе сложилась система внеклассной работы на основе методики коллективной творческой деятельности. Она позволяет реализовать идеи сотрудничества учителя и ученика, участвовать каждому школьнику в творческой деятельности независимо от возраста и заболевания.