Полное наименование: Автономная негосударственная некоммерческая образовательная организация "Гимназия "Жуковка" Одинцовского района Московской области
Сокращенное наименование: АННОО "Гимназия "Жуковка" Одинцовского района Московской области
Городской округ: Одинцовский
Населенный пункт: Жуковка-1 (поселок)
Вид: Гимназии, Частные
Официальный сайт:
E-mail: school@zhukovka.com
Телефон: +7 (495) 635-42-03
+7 (495) 984-46-99
+7 (495) 970-46-66
Руководитель (директор): Хомякова Елена Яковлевна
Адрес: Московская область, поселок Жуковка-1
Режим работы:
нет информации
Информация:

Год создания 1993.
Аккредитована с 1995 года.
Обучаются дети с 1 по 11 класс.
Имеется Детский центр развития и подготовки к школе "Жучок".
Наполняемость классов до 14 человек.
Общая численность гимназистов 152 человека.

Гимназия направляет усилия всех заинтересованных лиц (педагогов, ученых, родителей, обучающихся) на развитие коллектива единомышленников, где каждому предоставляется возможность проявить себя как самостоятельно мыслящую инициативную личность в атмосфере заинтересованности и творческого поиска.

Обучение и воспитание обучающихся ведется на русском языке. Гимназия самостоятельна в выборе форм, средств и методов обучения и воспитания в пределах, определенных законодательством Российской Федерации. С учетом потребностей и возможностей обучающегося образовательные программы могут осваиваться в очной, очно-заочной (вечерней), заочной формах. Допускается сочетание указанных форм освоения образовательных программ.

Образовательный процесс осуществляется путем реализации общеобразовательных программ дошкольного образования и программ общего образования.