Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4" городского округа Серпухов Московской области
Сокращенное наименование: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4" городского округа Серпухов Московской области
Город: Серпухов
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: school406@bk.ru
Телефон: +7 (49677) 2-34-42
Руководитель (директор): Цуканова Светлана Николаевна
Адрес: Московская область, Серпухов, улица Коншиных, 145
Режим работы:
нет информации
Информация:

Средняя общеобразовательная школа № 4 открыта в 1954 году. В настоящее время в ней обучается 548 учащихся. Школа работает в одну смену. Во второй половине дня организовано дополнительное образование.

Ребята успешно участвуют в конкурсах, проектах, научно- практических конференциях различного уровня, что, развивает интерес школьников к изучаемым предметам, активизирует инициативность и самостоятельность.

В школе проходят инновационные преобразования в области совершенствования образовательной среды, в разработке и внедрении новых технологий обучения и воспитания. Успешно прошел апробацию инновационный проект по развитию музейной педагогики. Данный проект направлен на становление активной жизненной позиции школьника, формирование гражданского самосознания, формирование у учащихся потребности к самосовершенствованию и саморазвитию, создание благоприятных условий для самореализации учащихся.