Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9" городского округа Кашира Московской области
Сокращенное наименование: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 9" городского округа Кашира Московской области
Город: Кашира
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: sosh932@yandex.ru
Телефон: +7 (49669) 5-20-36
Руководитель (директор): Калиновская Светлана Вячеславовна
Адрес: Московская область, Кашира, Школьная улица, 1
Режим работы:
нет информации
Информация:

Школа № 32 образована в 1902 году на станции Кашира. Вначале она была трехлетней начальной школой и располагалась в маленьком деревянном здании из трех комнат и квартиры учителя. Стремительное развитие Московско-Курской ордена Ленина железной дороги в то время отразилось и на преобразовании школы, которая вскоре становится семилетней, а с 1935 года -средней. В это время в школе преподавали: Четверня Ольга Дмитриевна, Сарвилов Валентин Яковлевич, Метелкина Анна Федотовна, Алешин Михаил Федорович, Тепляков Антон Прокофьевич, Теплякова Наталья Николаевна. В 1941 году директор школы Гнатовский Илья Николаевич вместе с учителями и учащимися 10 класса пошел защищать свою Родину.

Шли годы. Старое здание переполнено, не хватало кабинетов, в классах обучалось по 40-45 человек. Приходилось работать в три смены. В 1963 году руководство железной дороги принимает решение о строительстве на станции Кашира новой средней школы. В феврале 1964 по адресу улица Школьная, дом 1 произошло важное событие - открытие нового здания школы № 32, директором которой становится Борзых Роман Антонович, участник Великой Отечественной Войны, а учебной частью руководит завуч Копейкина Галина Александровна, которая с 1976 года становится директором средней школы № 32. И в скором времени наша школа становится одной из лучших на Московской железной дороге.