Полное наименование: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей научно-инженерного профиля" городского округа Королев Московской области
Сокращенное наименование: МАОУ "Лицей научно-инженерного профиля" городского округа Королев Московской области
Город: Королев
Вид: Лицеи
Официальный сайт:
E-mail: lnip4@yandex.ru
Телефон: +7 (495) 516-63-12
+7 (495) 516-01-92
+7 (495) 516-53-19
Руководитель (директор): Домашина Ольга Владимировна
Адрес: Московская область, Королев, улица Циолковского, 9
Режим работы:
нет информации
Информация:

Лицей научно-инженерного профиля (ЛНИП) города Королева был создан по инициативе градообразующих предприятий города в 1989 году для учащихся с высокими академическими способностями. Это общеобразовательное учреждение с программами, предусматривающими углубленное изучение математики, физики.
Прием в МАОУ "ЛНИП" осуществляется в 7 и 8 класс на конкурсной основе по результатам проводимой Лицеем в мае Открытой олимпиады ЛНИП (см. Порядок приема граждан в МАОУ "ЛНИП").

МАОУ "ЛНИП" стабильно показывает одни из лучших в городе и области результаты ГИА и ЕГЭ. За период 2007-2017 гг. 55 выпускников ЛНИП показали максимальный 100-балльный результат по русскому языку, математике, физике, информатике, биологии, географии, химии, английскому языку. Средний балл в Лицее по всем ЕГЭ - около 80.

Лицей - лидер олимпиадного движения в Московской области и городе Королеве. В течение последних 10 лет в общем рейтинге занимает 1 место среди школ города. 55% лицеистов являются победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, около 10% - регионального этапа. Дважды учащиеся лицея занимали призовые места по математике и физике на Международной олимпиаде.