Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 2 "Квантор" городского округа Коломна Московской области
Сокращенное наименование: МБОУ "Гимназия № 2 "Квантор" городского округа Коломна Московской области
Городской округ: Коломенский
Город: Коломна
Вид: Гимназии
Официальный сайт:
E-mail: kvantor-kolomna@yandex.ru
Телефон: +7 (4966) 13-31-13
+7 (4966) 15-52-66
Руководитель (директор): Аликов Александр Ахсарбекович
Адрес: Московская область, Коломна, улица Калинина, 14а
Режим работы:
нет информации
Информация:

Школа открыта в 1957 году, статус гимназии - с 1992 года. Победитель конкурса образовательных учреждений в рамках ПНПО 2006, 2011г.г.

В 2006 и 2011 годах гимназия стала победителем Приоритетного национального проекта "Образование", с 2007 года входит в Ассоциацию "Лидеры образования Подмосковья", по результатам работы с 2005 по 2009 год гимназия награждена Дипломом "Лучшее образовательное учреждение г.о. Коломна". В 2013 году гимназия "Квантор" стала победителем регионального конкурса лучших инновационных общеобразовательных учреждений и получила статус Региональной Инновационной Площадки (РИП) по теме "Единое информационное пространство школы как средство эффективного многоуровневого взаимодействия участников образовательного процесса".

В настоящее время в гимназии 40 классов, обучается 1067 учеников. В старшей школе реализуется профильное обучение в сотрудничестве с ВУЗами и предприятиями по физико-математическому, информационно-математическому, естественнонаучному, военно-инженерному, социально-экономическому и гуманитарному профилям. Дополнительное образование представлено клубами по интересам, различными кружками и спортивными секциями. Широко известен мужской хор гимназии, вокальная студия, хореографический ансамбль "Хорошки". Гимназия реализует целевые комплексные программы: "Здоровое поколение", "Одаренные дети", "Я - гражданин России", "Шаг в будущее".