Полное наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Хорошовская средняя общеобразовательная школа" городского округа Коломна Московской области
Сокращенное наименование: МОУ "Хорошовская средняя общеобразовательная школа" городского округа Коломна Московской области
Городской округ: Коломенский
Населенный пункт: Нижнее Хорошово (село)
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: horoshovskayas@mail.ru
Телефон: +7 (4966) 17-27-73
Руководитель (директор): Щербаков Юрий Михайлович
Адрес: Московская область, село Нижнее Хорошово, Центральная улица, 1
Режим работы:
нет информации
Информация:

Дата создания: 20.09 1992 г.

МОУ Хорошовская средняя общеобразовательная школа, открывшаяся 20 сентября, размещена в типовом 2-х этажном здании, построенном в 1992 году, где на данный учебный год обучается 254 учащихся.

В школе обучаются дети из сел и деревень, входящих в состав Хорошовского сельского округа: с. Чанки, д. Новая, с. Бобренево, Пестриковского - с.Парфентьево, с/з Сергиевский. Основную часть учащихся составляют дети села Нижнее Хорошово.

Старшие классы МОУ Хорошовской СОШ обучаются по информационно-коммуникационному профилю. Классы информатики и английского языка имеют доступ к сети Интернет, что позволяет не только проводить интересные и познавательные уроки, но и занимательные внеклассные мероприятия.

В школе работает библиотека. Школа развивает направление духовно-нравственного воспитания школьников. В 2012 году состоялась презентация учебно-методического пособия "Духовно-нравственного воспитания школьников на уроках и во внеурочной деятельности".