Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 8" городского округа Кашира Московской области
Сокращенное наименование: МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 8" городского округа Кашира Московской области
Город: Кашира
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: school8kashira@yandex.ru
Телефон: +7 (49669) 3-98-44
+7 (49669) 3-98-35
Руководитель (директор): Попова Юлия Николаевна
Адрес: Московская область, Кашира, улица Ильича, 69а
Режим работы:
нет информации
Информация:

Здание школы построено в 1936 году, рассчитано на 300 учащихся.

Программа развития МБОУ "ООШ № 8" содержит элементы концепции развития образовательного учреждения на ближайшую перспективу. Программа развития рассчитана на 5 лет (2017 - 2023 г.г.).

В школе 16 учебных кабинетов, в т.ч. 4 кабинета начальных классов, 2 кабинета информатики (стационарный и мобильный), кабинет изучения основ безопасности жизнедеятельности, кабинеты физики и химии, два кабинета иностранного языка, кабинет русского языка и литературы, кабинет общественных наук, кабинет домоводства.

Для занятий спортом предусмотрено спортивный зал. В школе функционируют: библиотека-медиатека, оснащенная компьютером с доступом в сеть Интернет, столовая и буфет, конференц-зал на 40 мест, оснащенный современной презентационной видео- и аудиоаппаратурой, медицинский процедурный кабинет. 10 кабинетов оснащены стационарным АРМ учителя, остальные педагоги имеют возможность пользоваться школьными переносными ПК. Всем учащимся с родителями предоставлена сервисная услуга электронных дневников. Для подготовки к ГИА ученики 9-х классов пользуются интернет-ресурсом "Статград".

Для развития познавательного интереса учащихся и приобщения их к поисково-исследовательской деятельности в 2000 году в школе создан историко-краеведческий музей, паспортизированный с 2002 года. С 2002 года в школе работает уголок живой природы, содержащий в себе более 60 разновидностей подводных и земноводных животных.