Полное наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Раменская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Раменского муниципального района Московской области
Сокращенное наименование: МОУ "Раменская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Раменского муниципального района Московской области
Городской округ: Раменский
Город: Раменское
Вид: Школы-интернаты
Официальный сайт:
E-mail: dobro@aviel.ru
Телефон: +7 (49646) 3-30-75
Руководитель (директор): Белозерова Людмила Викторовна
Адрес: Московская область, Раменское, Красный Октябрь, 1
Режим работы:
нет информации
Информация:

Здание школы построено в 1936 году. В учебном корпусе в годы Великой Отечественной Войны находился госпиталь. Коррекционная школа-интернат открыта в 1973 году.
В школе-интернате обучаются и воспитываются дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья, с которыми трудятся настоящие профессионалы: учителя-предметники, дефектологи, логопеды, социальные педагоги, психологи, врачи педиатр и психиатр. Для успешной коррекционно-развивающей работы создана материально-техническая база: оборудованы сенсорная и игровые комнаты, кабинет ЛФК, мастерские (швейные, штукатурно-малярная, столярная).

Жизнедеятельность воспитанников обеспечивают пищеблок, медицинский пункт с изолятором. Работают кружки по интересам, школьный театр миниатюр "Фантазеры", кинотеатр "Радуга". Школа-интернат тесно сотрудничает с Центрами дополнительного образования, библиотеками города и другими учреждениями.
Ежегодно работает летний оздоровительный лагерь.