Московская область, Химки, квартал Ивакино, 2
+7 (495) 627-68-88
нет информации
813
Город: Химки

Ансамблевое и сольное пение, американские методики эстрадного пения, постановка дыхания, опоры, расширение диапазона, работа с резонаторами, правильное звукоизвлечение, работа с песнями.

На данную программу приезжают ребята с разным уровнем подготовки. Те, кто давно занимается вокалом и хочет усовершенствовать свои навыки, подчерпнут для себя много нового и интересного при занаятии с нашими педагогами. Ведь помимо обычного исполнения песен, большое внимание уделяется актерскому мастерству, умению правильно себя преподать и красиво выступить на сцене. Тем, кто только знакомится с вокальным искусством, преподаются основы, но на финальном концерте обязательно состоится выступление с репертуаром, подходящим ребятам по уровню подготовки.

В соответствии с краткосрочной 2-х недельной обучающей программой разработан план занятий по обучающему профилю "VOICE" лагеря "kaNNиkулы". Программа ведется по двум направлениям: "Ансамблевое пение" и "Сольное пение" одновременно, по усмотрению курирующего педагога и задач поставленных Арт-директором.
Основной целью дисциплины "Ансамблевое пение" является обучение ансамблевому пению и приобщение участников к умению работать в " команде" (особенно в музыке), что позволяет развить невероятные и необходимые для исполнителей способности коллективного создания художественно-исполнительского образа на основе интенсивной эмоционально-личностной вовлеченности в ансамблевое пение, чувство партнера, умение слушать и слышать, а в вокале - это обострение музыкального слуха и исполнительского мастерства. Кроме того ансамблевое пение помогает развитию следующих качеств: терпение, взаимопонимание, взаимная поддержка и ответственность.

В ходе занятий по ансамблевому пению, под руководством педагога и концертмейстера разучиваются, как правило, известные произведения, адаптированные (переложенные) для исполнения ансамблем, в результате чего, популярные композиции приобретают совершенно новое звучание, окрашиваясь индивидуальными тембрами, слитыми воедино, при этом дополняясь креативными музыкальными идеями. Ансамблевое пение предполагает приобрести навыки построения интервалов, что приводит к развитию слуха и крепости "держания" своей партии, освоить разноплановое пение от дуэтов до многоголосья, в том числе специфику исполнения "бэк-вокала".

показать на карте

Фото

Отзывы

Отзывы могут оставлять пользователи, которые купили путевку и их дети побывали в лагере.

Отзывов еще нет.