Лагерь "Комсомольский" - Орленок

Краснодарский край, Туапсинский район, поселок Новомихайловский
+7 (861) 679-12-37
нет информации
850
Полное наименование: Всероссийский детский центр "Орленок" - Комсомольский
Сокращенное наименование: ВДЦ "Орленок" - Комсомольский
Район: Туапсинский
Населенный пункт: Новомихайловский (поселок)

Засыпать под шум моря - мечта, которая становится реальностью для ребят, которые приезжают в детский лагерь "Комсомольский". Это лучшее место для романтиков и фантазеров, для лидеров и тех, кому просто нравится петь песни, наблюдая, как солнце катится к горизонту, озаряя небо золотыми лучами заката.

Вдали от центральных сооружений Центра "Комсомольский" стоит как тихая гавань. За пять летних смен лагерь принимает 2500 мальчишек и девчонок из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Площадь детского лагеря в 52 гектара занимает пляж, парк и огромное количество домиков, в которых живут орлята.

Только тот, кто побывал в "Комсомольском", знает, насколько интересно и необычно жить в "бочках" - домиках с полукруглой крышей. Они оборудованы одноярусными кроватями, тумбочками и шкафами. Душевые, умывальные и туалетные комнаты, находятся на территории лагеря, в отдельных домиках. На всей территории и пляже есть питьевые фонтанчики. Также в лагере есть медицинский пункт, летняя столовая, терраса для отдыха, эстрада для просмотра кинофильмов и проведения творческих мероприятий, библиотека, помещения и оборудование для занятий по настольному теннису, а также большой по протяженности пляж.

показать на карте

Фото

Написать комментарий