Робинзонада. Валдайский триатлон. Классик

Новгородская область, Валдайский район, Валдай
12 - 17 лет
6516 руб./сутки
Бронирование и отмена бесплатны!
Район: Валдайский
Город: Валдай

Смены

Лето. 1 смена
12 ночей - с 23 июня по 5 июля
78185 рублей (6516 руб./сутки)

Мастер-классы:

Программа Валдайского триатлона подготовлена так, чтобы каждый участник смог получить максимум полезных знаний и умений, научиться разным туристическим хитростям и попробовать себя в разнообразной деятельности.

  • Костер и кипячение - будем осваивать самые важные в походе умения. Каждый участник научится разводить костер и кипятить воду.
  • Ориентирование - на серии мастер-классов ребята освоят три способа ориентирования на местности: с помощью карты, компаса и GPS.
  • Первая помощь - учимся правильно оказывать первую медицинскую помощь.
  • Узлы - ребята изучат несколько видов туристических узлов, нужных в походе.
  • Укрытие - будем ставить 3 вида укрытия: палатку, хатку и бивуак.
  • Байдарки - перед походом все научатся управлять этим водным транспортом.
  • Стрельба из лука и пневматической винтовки - каждый попробует себя в роли Робин Гуда и Следопыта.
  • Веревочный тренинг "Тарзания" - учимся правильно и быстро преодолевать препятствия разной сложности, избавляемся от страха высоты.
  • Скалодром - мечта каждого Человека Паука! Новички покорят свою первую высоту. Опытные скалолазы попробуют "вертикальные гонки" на скорость.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ:

Пеший поход

Старт тропы - на территории гостинично-ресторанного комплекса "Подворье", окончание у деревни Дунаевщина. На маршруте обязательно сфотографируемся на память у деревянного панно, где изображены животные и птицы Валдайского заповедника.

Валдайская тропа - это хорошо оборудованный маршрут длиной 59 км:

  • мосты через водные преграды, среди которых есть и подвесной канатный мост через реку Полометь
  • 2 км дощатого настила на болотистых участках
  • вехи для ориентирования: столбы и яркие оранжевые указатели на деревьях
  • информационные стенды и QR-коды о местной природе для самых любопытных
  • 5 базовых стоянок, где есть навесы от дождя, мусоросборники, место для разведения костра, туалеты
  • 4 беседки для кратковременных привалов.

Водный поход

В поход по валдайским озерам туристы отправляются вместе с руководителем и инструкторами. Предварительно в каждой команде (8-11 человек) распределяются походные должности. Путешественники станут завхозами, штурманами, завпитами, капитанами, костровыми и фотографами. Походные обязанности помогают не только приобрести полезный опыт и умения, но и стать ответственнее и самостоятельнее.

Каждый участник похода научится ориентироваться и обустраивать бивуак, будет готовить на костре, насладится бесподобным закатом на озере Велье, проведет с друзьями незабываемые вечера у костра.

Маршрут похода: кемпинг "Валдайская Робинзонада" - п-ов Симаниха - п-ов Бузаниха - о. Боровик - исток р. Либья - Вельевская плотина - Ивковские озера - с. Никольское - д. Княжево - кемпинг "Валдайская Робинзонада".

Экскурсии:

Визит-центр Национального парка

Визит-центр находится на Образцовой горе, с которой открывается замечательный вид на прозрачные воды Валдайского озера и Иверский мужской монастырь. Экспозиции визит-центра расскажут об особенностях различных экосистем Валдая - лесных, озерных, речных, познакомят с их обитателями. "Каменная летопись" поведает о палеозойских периодах на Валдайской земле.

Продолжительность экскурсии: 1 час.

Экологические тропы по Валдайскому национальному парку

Экологическая тропа "Бобровая" расположена в 11 километрах от Валдая. Экотропа идет по ельнику, черничнику и зеленомошнику, сосновому бору и по верховым ягодным болотам. Уникальная озовая гряда - ледниковая форма рельефа, это результат последнего Валдайского оледенения.

На этой экотропе можно многое узнать об удивительных животных бобрах из рассказа гида и информационных щитов.

Протяженность тропы - 2 км, продолжительность экскурсии - 1,5 часа.

Экологическая тропа "Лесные тайны" - это кольцевая тропа в урочище Бор со смотровой площадкой и сказочной избушкой. Маршрут идет по холмистому таежному лесу. На экскурсии ребята увидят ручейки, бьющие из-под земли, услышат легенды, объясняющие предназначение болот, лесных растений и животных, узнают о полезных и лекарственных свойствах лесных ягод. В конце пути туристы утолят жажду из источника Соколовские ключи.

Протяженность тропы - 1,8 км, продолжительность экскурсии - 1,5 часа.

Музей колоколов и колокольчиков

Один из самых звонких музеев России - экспонаты можно не только увидеть, но и услышать: каждый гость может собственноручно позвонить в колокол на одной из звонниц. В музее есть древнекитайские колокольчики, русский колокол XVI века, корабельная рында и итальянский кампан, валдайский ямской колокольчик и буддийский ветровой колокольчик, пастушьи колокольчики из разных стран и континентов, церковные колокола. Мы увидим железнодорожные колокола, подарочные колокольчики, сельскохозяйственные и дверные колокольчики-звонки. Ребята узнают о технологии литья колоколов в России и других странах, о приемах звонарного мастерства.

Мероприятия:

  • "Давайте познакомимся!" - поэтапная игра, нацеленная на сближение участников и улучшение климата в команде.
  • "Дело было вечером"- интеллектуально-развлекательная игра, в которой участникам предстоит показать всю свою разносторонность и находчивость.
  • "Вечер бывалых Робинзонов" - вечернее мероприятие, на котором все, кто "выжил" в Робинзонаде, поделятся своими воспоминаниями и расскажут, как им это удалось.
  • "Море по колено, горы по плечо!" - творческое мероприятие, на котором участники проявят свои таланты и способности.
  1. Отель АМАКС Валдайские зори, г. Валдай (2 дня)

    Участники живут в комфортабельных номерах по 3-4 человека на двухъярусных кроватях, удобства в номере.

    Питание

    Питание 3-разовое: завтрак - шведский стол, обед и ужин - порционное.

  2. Поход

    В походе ребята ночуют в современных туристических палатках. Надежные и удобные 3-4-местные каркасно-дуговые палатки с тамбуром для рюкзаков и обуви и тентом от дождя.

    Питание

    В походе ребята сами готовят на костре под присмотром опытных инструкторов.

  3. Кемпинг

    Ребята живут в современных туристических палатках ALPIKA Dakota. Надежные и удобные 3-4-местные каркасно-дуговые палатки с большим тамбуром и тентом от дождя стоят на приподнятых деревянных настилах. Палатки оснащены специальными ковриками, удерживающими тепло наматрасниками. Спальники необходимо привезти с собой.

    Сверху палатки защищены непромокаемыми тентами - это позволяет им оставаться сухими и теплыми, даже если идет дождь. Под тентами удобно хранить обувь - она не в палатке. Для поддержания порядка в палатке и хранения личных вещей предусмотрены большие пластиковые контейнеры с крышками на каждого ребенка.

    Питание

    5-разовое (завтрак, обед, полдник, ужин, сонник) сбалансированное и вкусное питание по специально разработанному детскому меню организуется в уютной крытой столовой, расположенной на берегу озера. Кухня - это наша гордость! Все лето нас балуют гастрономическими изысками профессиональные повара. Покупаются и завозятся еженедельно: овощи, зелень, фрукты, яйца, хлеб, молочные и другие экологически чистые продукты. Крытый павильон столовой рассчитан на 90 человек. Отдыхающие питаются посменно. Во время приема пищи рядом с группой Робинзонов всегда находится взрослый, готовый помочь разлить горячий суп или чай.

Безопасность

На территории туристского кемпинга 24 часа в сутки дежурят врачи, готовые оказать помощь. Оборудован медицинский пункт, в котором имеются все необходимые медикаменты. До ближайшего населенного пункта (деревня Большое Уклейно) — 3 км. Есть машина для экстренных случаев (ближайшая больница в городе Валдай — 30 км от программы). На территории всегда есть телефон на случай экстренной связи.

Распорядок дня

<p>8:00 - Подъем<br /> 8:30 - Зарядка<br /> 9:00 - Завтрак<br /> 10:00 - Общий сбор<br /> 10:30-13:30 - Мастер-классы или движение по маршруту<br /> 14:00 - Обед<br /> 15:00 - Свободное время, игротека<br /> 16:00-17:00 - Спортивные соревнования, командные игры, купание или движение по маршруту<br /> 17:00 - Полдник<br /> 17:30-19:00 - Мастер-классы или движение по маршруту<br /> 19:00 - Ужин<br /> 20:00-22:00 - Вечернее мероприятие<br /> 22:30 - Пятое питание, отбой</p>

Необходимые документы

При оформлении путевки следует иметь:

  • Паспорт одного из родителей: серия, номер, кем и когда выдан и данные о прописке
  • Анкета для родителей - заполняется online. Ссылка доступна в информационном письме после оформления брони. Если Ваш ребенок отдыхает у нас не первый раз, просим анкету заполнить повторно
  • Ксерокопия свидетельства о рождении или паспорта, если ребенку уже исполнилось 14 лет
  • Ксерокопия страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования (старого образца - лицевую сторону, нового образца - с двух сторон).

Входит в стоимость

  • проживание
  • питание
  • проведение программы
  • прокат общественного снаряжения
  • педагогическое сопровождение
  • обеспечение безопасности участников
  • медицинское обслуживание

Не входит в стоимость

Трансфер: автобус.

Стоимость дороги в одну сторону - 3900 рублей. Туда-обратно - 7800 рублей.

День рождения на программе- 4000 рублей.

Поздравление на утренней линейке с сюрпризом, сладкий стол с друзьями, средний подарок, игровая программа (5-6 конкурсов), один подарок-впечатление.

Что взять с собой

Список обязательных вещей и снаряжения:

  • Влаговетрозащитная куртка с капюшоном или костюм влагозащитный
  • Рюкзак с жесткой спинкой туристический от 60 литров для всех вещей
  • Плотный дождевик (из плотного полиэтилена или ткани)
  • Кофта или толстовка - 3 шт. (теплые, одну из них можно заменить на жилетку на пуху или синтепоне)
  • Рубашка с длинными рукавами (для защиты от солнца, насекомых) - 1 шт.
  • Футболки - не менее 4 шт.
  • Брюки (джинсы/камуфляжные, спортивные, одни из них быстросохнущие) - 3 шт.
  • Костюм для сна (термобелье или кофта с длинным рукавом и штаны)
  • Шапка комфортная для лета
  • Головной убор от солнца (кепка или панама, бандана)
  • Носки на каждый день не менее 6 пар
  • Носки теплые 2 пары (1 из них для сна)
  • Шорты
  • Купальник/плавки (купание детей зависит от температуры воды и воздуха)
  • Белье (не менее 7 комплектов)

Обувь:

  • Резиновые сапоги или туристические ботинки - обязательно
  • Кроссовки
  • Тапочки резиновые, сланцы или сандалии туристические

Туристическое снаряжение:

  • Спальный мешок (лучше синтетический утеплитель, температура комфорта не менее +5 градусов. Девочкам можно брать теплее). Температурный режим любого спального мешка зависит от индивидуальных особенностей организма и условий эксплуатации. Спальный мешок желательно подбирать по росту владельца.
  • Фонарь с набором батареек (лучше налобный)
  • КЛМН в чехле (кружка, ложка, миска, нож).
  • Туристическая сидушка
  • Туристический коврик

Средства личной гигиены:

  • Умывальные принадлежности: зубная паста, щетка, шампунь, гель для душа, расческа, мочалка и т.п.
  • Полотенца для умывания и купания
  • Носовой платок бумажный - 1 упаковка (6-8 пачек)
  • Влажные салфетки - 4 маленькие пачки
  • Крем от комаров (только крем, аэрозольные баллончики изымаются)
  • Крем от солнца

Прочее:

  • Маленький рюкзачок - для выезда на экскурсии и дорогу в автобусе
  • Часы (наручные)
  • Блокнот, ручка или карандаш
  • Деньги на карманные расходы
  • Питание и вода на дорогу

Список дополнительных вещей и снаряжения. Данные вещи рекомендуем брать при их наличии у вас и если вы понимаете, что они необходимы вашему ребенку на данной программе.

  • Гермомешок для водного похода (не менее 70 л., подписанный). Предоставляется на время похода и "Робинзонады".
  • Брюки влаговетрозащитные
  • Надувная подушка (небольшая)
  • Настольные игры
  • Фляжка или термос

Мы не рекомендуем, чтобы ребенок брал с собой ценные вещи (такие как PSP, дорогие украшения, и т.д.), так как в условиях динамичной программы нам будет сложно гарантировать их сохранность. Ценные вещи рекомендуем подписывать.

Мобильные телефоны и связь

На все наши программы, в том числе и на "Валдайскую Робинзонаду" мы настоятельно советуем давать недорогие мобильные телефоны. Бывают случаи, когда ребенок теряет телефон, программа очень динамичная, и часто, взяв телефон на мастер-класс, он забывается в траве, выпадает из кармана, и найти его бывает проблематично. К сожалению, за потерянные телефоны (это касается и всех других дорогостоящих вещей) инструкторы ответственности не несут, и претензии по поводу потери или поломки вещей мы не принимаем. Все телефоны, плееры и т.п. вещи родители дают под ответственность ребенка.

На территории работают два оператора связи: МТС и Мегафон. Когда ребята отправляются в поход, связь работает не везде, поэтому не переживайте, если не смогли дозвониться до ребенка. В случае необходимости связаться с ребенком, достаточно позвонить руководителю программы или в офис компании "Робинзонада".

Деньги на карманные расходы

Деньги на карманные расходы рекомендуется давать, исходя из потребности ребенка и его склонности тратить деньги. У детей есть уникальный шанс потратить их на необычные туристические сувениры, в кафе с детскими блюдами и в сувенирной лавке города Валдай.

Во избежание недоразумений с деньгами все участники получают сберегательную книжку, и все расчеты в кемпинге ведутся по безналичному расчету. В последний день смены каждый участник получает все оставшиеся у него на сберкнижке деньги. Распоряжение деньгами - это тоже один из моментов взросления ребенка - он учится их тратить.

Личные вещи

Ребенку (особенно если ребенок маленький и легко теряет, забывает, не узнает свои вещи) лучше не давать новые дорогие вещи, а те вещи, которые вы даете, вы можете подписать.

Забытые вещи

Фотографии забытых вещей выкладываются в пересменок в телеграм-канале, там указан телефон для связи с администратором площадки. Забытые во время смены вещи мы храним 14 дней, за ними можно приехать на площадку или забрать с автобусами со следующей смены. О вашем намерении приехать просьба сообщать по телефону администратору площадки, указанном в телеграм-канале.

показать на карте

Видео

Фото

Забронировать путевку онлайн

Отзывы

Отзывы могут оставлять пользователи, которые купили путевку и их дети побывали в лагере.

Отзывов еще нет.