Кинотеатр "Баку"

улица Усиевича, 12/14
закрыто навсегда
закрыто навсегда
закрыто навсегда
закрыто навсегда
1
закрыто навсегда
Сообщить об ошибке

Здание кинотеатра "Баку" построено в духе классического азербайджанского зодчества по проекту группы талантливых бакинских архитекторов.

К кинотеатру прилегает пруд, в миниатюре символизирующий Каспийское море. Изначально кинотеатр имел один большой зал, но время диктует свое. В результате работ по переустройству были созданы три новых современных кинозала ("большой" – на 600 мест, "зеленый" – на 70 мест и "синий" – на 60 мест).

Сегодняшний кинотеатр "Баку" - это не только современный мультиплекс, оснащённый современными техническими средствами, позволяющими демонстрировать до восьми наименований кинофильмов в день, но и сценическая площадка, на которой возможно проведение различных мероприятий (концертов, спектаклей и собраний).

Все залы оборудованы системами позволяющими воспроизводить звук в формате "Dolby Digital Surround EX".

В "Большом зале" комплекса установлен цифровой кинопроектор "Christie CP2230" обладающий уникальной оптикой и технологией обработки изображения, позволяющими получить четкое, чистое изображение с идеальной цветовой насыщенностью. Цифровой проектор "Christie CP2230" с яркостью более 32 000 люмен - это самый яркий цифровой проектор Christie для киноэкранов шириной до 30,5 м.

На карте

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Написать комментарий