Театр "МЕЛ" Махониной Елены

улица Декабристов, 2, корпус 2
+7 (499) 904-06-81
550 - 1000 руб.
1
Сообщить об ошибке

В золотые, солнечные дни начала октября 1993 года вновь подтверждалась знаменитая формула: "Весь мир театр, и все люди в нем - актеры". Главные персонажи (политики) делили в те дни власть, обвиняя друг друга в бесчестии и вероломстве. Второстепенные персонажи, по наущению главных, на огромной площади в центре Москвы стреляли друг в друга из танков и автоматов. Массовка наблюдала за этим частично на месте событий, частично - у телевизоров. Все были при деле, в грандиозном спектакле под названием "Жизнь" шла очередная кульминационная сцена…

Во время таких кульминаций стихает, замирает все второстепенное, периферийное. Кажутся ничтожными, мелкими личные проблемы и переживания эпизодических персонажей (то бишь простых людей). В самом деле, кому интересно, что у Ивана Иваныча обострился радикулит, а Марья Петровна копает картошку на своем огороде, когда гиганты театрального процесса с помощью танков и автоматов делят власть в центре Москвы. Никому из эпизодников (простых, стало быть, людей) не приходило в голову в те кульминационные дни "высовываться". Ну, к примеру, поехать в центр полыхающей столицы, чтобы… зарегистрировать новый театр.
Однако один человек "высунулся". И поехал он к месту пожарища именно для того чтобы зарегистрировать новый театр. Звали человека Елена Махонина…

На карте

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Павловская улица, 6
Чистопрудный бульвар, 17, строение 1
улица Стромынка, 6
Ботаническая улица, 21
Библиотечная улица, 23
Пестовский переулок, 2, корпус строение 1
Спартаковская улица, 26/30
Триумфальная площадь, 2
Большая Садовая улица, 16
Садовая-Самотечная улица, 3
улица Земляной Вал, 76/21

Отзывы

  1. Ева
    11 декабря 2017 17:32

    Замечательный театр! Очень порадовала постановка Гамлета (это из репертуара взрослых спектаклей), а для младших хорошо подойдет “Морозко” и “Конек – горбунок”, хотя все детские спектакли заслуживают внимания. Театр очень маленький оттого и уютный. На столиках горят свечи, играет легкая музыка, а утром задорные аниматоры не дают скучать маленьким зрителям в ожидании спектакля. Единственное напрягло – бахилы. Или бахилы (платные) или сменка.