Тюменская область, Тюменский район, деревня Криводанова, 28 км Старо-Тобольского тракта
+7 (3452) 69-69-30
+7 (3452) 69-69-36 (директор)
нет информации
22867
Полное наименование: Детский образовательно-оздоровительный центр "Энергетик"
Сокращенное наименование: ДООЦ "Энергетик"
Район: Тюменский
Населенный пункт: Криводанова (деревня)

Оздоровительно-образовательный центр санаторного типа "Энергетик" расположен в экологически чистом районе Тюменской области, на берегу живописного озера Антоново в сосновом бору, в 28 км. от г. Тюмень по Старо-Тобольскому тракту. Умеренно-континентальный климат, смешанный лес, чистый воздух и вода, разнообразие птиц, создают благоприятную обстановку для качественного восстановления здоровья и отдыха.

показать на карте

Фото

Отзывы

  1. Ломакина Любовь Борисовна
    22 декабря 2023 19:03

    Огромная благодарность коллективу загородного лагеря Энергетик от учащихся 8г, 6а классов МАОУ лицея 93, педагогов и родителей за отличный отдых и замечательные мероприятия во время нашего пребывания 21.12.23 – 22.12.23. Особенно хочется отметить праздничное, интересное и весёлое Шуба-дуба-шоу, дети в полном восторге и под впечатлением. Это новогоднее шоу позволило нам всем в непринужденной обстановке открыть для себя многих ребят и оценить скрытые таланты и возможности многих из них, а ребятам сплотиться и почувствовать себя одним целым. Особая благодарность Ирине Леонидовне и вожатой Ангелине, это прекрасные и талантливые организаторы детского отдыха.
    Поздравляем вас с наступающим Новым 2024 годом, желаем вам процветания, творческих успехов, здоровья и мира!
    Учащиеся МАОУ лицея 93 (8г, 6а), педагоги ( Ломакина Л.Б., Степанова Н.В) и родители обучающихся

    показать весь текст
  2. Таня
    23 мая 2018 18:31

    Лагерь супер

  3. Анна
    27 октября 2017 08:54

    Лагерь замечательный. Ребенок был на второй смене приехал счастливый и довольный. Условия в лагере нормальные, комары и мошки им были не помеха. Дети отдохнули замечательно. Смена была очень интересная. Уезжать их лагеря очень не хотелось. Приезжали в лагерь ребята из других городов и даже стран (Германия и Польша). Практиковали английский. Вожатые были очень внимательные. И насчет мед персонала я лично общалась с врачом педиатром в лагере. Врач очень внимательный и компетентный. Мой ребенок находился сутки в лазарете. Лечение было назначено грамотно. Я сама врач и также являюсь преподователем в мед университете и вы зря говорите плохо о врачах. Хоть у детей и забрали сотовые телефоны, но можно было им воспользоваться и позвонить 2 раза в день. Спасибо педагогам, медикам, поварам, всему персоналу за 2 летнюю смену. Положительных эмоций хватило ребенку на все лето. Они до сих пор общаются с друзьями из лагеря. Собираются все вместе вновь поехать в этот лагерь.

    показать весь текст
  4. Степанова Наталья Васильевна
    24 сентября 2017 14:25

    Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо за прекрасные выходные, которые мы провели в лагере Энергетик. С самой первой минуты пребывания в лагере мы ощущали заботу и внимание со стороны персонала. Вожатые Андрей и Максим постоянно находились с ребятами. Была предложена разнообразная спортивно-развлекательная программа (весёлые спортивные соревнования, лазертаг). Очень полезной для ребят оказалась и программа по сплочению коллектива. Алексей, Вам ещё раз большое спасибо! Занятия, которые вы провели с ребятами, обязательно пригодятся им в дальнейшем. Красивым финалом этого дня стал вечер у костра с песнями под гитару. В дальнейшем мы планируем проведение в Энергетике совместного отдыха детей и родителей, для этого в лагере есть все возможности. Спасибо менеджеру лагеря Татьяне Геннадьевне, методисту Ольге Константиновне, медработнику Любовь Ивановне, поварам, очень вкусно нас кормивших! До встречи, Энергетик! Учащиеся 10е и10ж и классные руководители лицея №93

    показать весь текст
  5. Татьяна
    28 июля 2017 08:01

    Была в данном лагере с 21.06.2017г по 12.07.2017г. Впечатление удручающее. Комнаты маленькие. Чтобы разместить детей используются двухъярусные кровати, на некоторых отсутствуют лестницы на второй ярус. Тумбочки стоят одна на другой и совершенно не закреплены ни между собой ни к стене, что является травмоопаснм. Вода из крана течёт грязная и вонючая. Во многих душевых отсутствуют шторки. Матрасы жесткие. В течение смены из динамиков раздавались одни и те же песни. Записано песен 30, в течение дня, 21 день одни и те же песни-это ужас! Бассейна нет, водоема для купания нет. Очень скудный спортивный инвентарь. Витаминный стол отсутствует, порции маленькие. Территория от гнуса не обработана. Мошкара и комары просто сжирали. И самое главное: Какой смысл от охраны, если отсутствует часть забора и есть свободный выход за территорию лагеря?

    показать весь текст
    • Лена
      21 декабря 2017 19:29

      Татьяна, Вы видимо и территорию обошли… и в корпуса заглянули…, на матрацах полежали и воду понюхали… Можно продолжить комментировать…Для умных и так понятно , что смена руководства и увольнение всех приблеженных к нему следствие вот таких отзывов!

      • Лена
        26 мая 2019 04:23
        +-2-

        Я была сопровождающей детей , привезла группу из 15 детей))) и находилась на территории лагеря круглосуточно 21 день))) пишу не голословно, а факты))

      • Виктор
        22 августа 2019 20:32
        +-1-

        мой ребёнок плачет звонит когда домой отношение к детям ужасное постоянно просят писать какие-то объяснительные угрожают что всё сообщат в вашу школу.

    • Рустам
      2 октября 2021 06:35

      поддерживаю

  6. Мама
    21 июля 2017 07:43
    +-2-

    Ребенок отдыхает в настоящее время в этом лагере. В первый же день просил привезти респерант от комаров и мошек. Сказал, что мошек – тьма. Обработка от гнуса не проводится?

  7. Светлана
    6 января 2017 09:17

    Мой ребенок едет в этот лагерь второй раз. До этого ездила в “Радугу”. Сейчас руководство лагеря “Радуга” перешло в “Энергетик”. Дочь всем довольна, домой звонить некогда. Как они проводят время отслеживаю по соц. сети “В контакте” по фотографиям. Лагерь чистый, не плохо оснащен. На еду дочь не жалуется, на медперсонал также. Просится на летние смены.

    • Яна
      13 марта 2020 16:28

      Я в этом лагере в прошлом году была и мне всё понравилось,персонал добрый,отзывчивый,кормят супер,время на отдыха дают предостаточно,не знаю почему люди такое ужасное пишут?!???‍♀️

  8. Алёна отдыхала 1994г.
    18 августа 2016 15:26

    Сама там отдыхала в детстве. Питание было просто отличное в те годы. А вот поуты съели просто караул в школу пошла 1 сентября в штанах и ходила в них полтора месяца. Мы тоже сиделе в корпусе потому что заедали. Да еще и всей привезла

  9. Марина
    1 августа 2016 15:50
    +-3-

    Незнаю какая в этом лагере организация досуга, а вот медперсонал не компетентный и без ответственный. Ребёнку сломали палец на руке, а медперсонал вместо того чтобы отправить ребёнка в травмотологию более суток наблюдали и прикладывали мазь Вишневского, на глаз определив что у ребёнка ушиб. При этом ребёнку даже не дали ни успокоительное ни обезболивающее средство. На второй день когда палец опух и посинел, ребёнка наконец-то отвезли в травмотологию в сопровождении не медперсонала, а вожатого. Родителей при этом даже не известили, посчитав что это не тяжёлый случай. О травме сломанного пальца узнали от ребенка через двое суток.Так мой ребёнок отдохнул в лагере и перед школой оказался со сломанным пальцем. И НИКТО НЕ ВИНОВАТ!!!

    • Алёна отдыхала 1994г.
      18 августа 2016 15:35
      +-2-

      Да медперсонал что тогда что сейчас желает оставлять лучшего. Вашего ребенка просто жаль что он пережил. Я сама там отдыхала в детстве читаю коментарии и поняла что ничего не изменилась. У меня горло болело я в медпункт попасть не могла а когда попала мне чай горячий налили.

  10. Зинаида
    20 июля 2016 14:53

    Ребенок была и не один раз и внук был очень нравится прямо рвутся туда эмоций море с вожатыми в течении года и общаются и встречаются про вожатых взахлеб рассказывают какие они хорошие что с ними было весело и интересно рассказывают уже весь год как они там провели время поедут снова на последнюю смену узнали что берем путевки прыгали от радости Мне лично достаточно того что говорит мой ребенок да я и сама там была и все видела там очень хорошо сама бы поехала да не возьмут! всем удачи никого не слушайте сами посмотрите! С уважением Зинаида Петровна Пермина

  11. Светлана
    16 июля 2016 00:01

    Светлана
    ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА! РОДИТЕЛИ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ! Наш сын отдыхал на 2-ой смене. Стоит отметить, что ребенок наш совсем “нелагерный” . В первые дни не обошлось без звонков типа “заберите , скучно, плохо кормят” , но папа наш собрав всю мою силу воли в кулак волевым решением запретил поддаваться на такие разговоры…))) Где-то день на шестой после начала смены на мой телефонный звонок ” Сыночек, ну как ты там , мой родной!” сын заявил ” Мам, все хорошо, мне некогда , целую, пока” … Я глупо выглядела рассматривая трубку телефона…))) На следующий день мы с папой поехали навестить наше чадо! Делюсь: лагерь в 30 км от города примерно – это “+”; встретил нас охранник , по рации назвал фамилию, отряд и вот…. бежит наше чудо в сопровождении вожатого абсолютно счастливый , нисколько не похудевший , в каком-то наряде супер-героя…. ( мероприятие у них было)… , конечно немного соплей ( мы были готовы)…Из разговора понимаю, что для него это “лучший лагерь земли”! Прошло три дня как мы дома, скучает , собирается на осеннюю смену… А сколько добрых воспоминаний! Спасибо педагогам, медикам, поварам, всему персоналу за нашу 2 летнюю в “лучшем лагере Земли”!!!!

    показать весь текст
    • Имя не указано
      17 июля 2016 09:12

      Сейчас на смене! У меня дочки уже 2 дня не звонят! Я звоню – мама не мешай!

  12. Ангелина
    11 июля 2016 14:38

    Хочу оставить отзыв об отдыхе моего ребенка в лагере Энергетик.
    Мой ребенок отдыхал во 2 смену в лагере. Хочу воспротивиться негативным отзывам о лагере. Мой ребенок в восторге. Комнаты где жили дети аккуратные, чистенькие. Туалетные комнаты чистые, по сранению как это было раньше в прошлые годы. Питание на 5+, разнообразное, фрукты. Это при том что мой ребенок очень привередлив к выбору пищи, но хочу добавить что отдыхая в лагере мы прибавили 1,5 кг. Это говорит о том что питание полноценное. По сравнению с позапрошлым годом хочу отметить что в этом году выбор к кадрам руководства видимо был серьезным, так как вожатые были очень грамотны в своей компетенции, дети без дела не сидели, не скучали. У ребенка появились благодаря вожатым новые увлечения. Если честно в этом году мой ребенок отказывался ехать в Энергетик, так в прошлый раз ему было скчуно, неинтересно, вожатые детьми не занималиь, за медицинскую помощь я вообще промолчу, так медики были так наверное не компетентны, питание было ужасным. Итог таков, ребенок хочет остаться на 3 смену ))). Увы позволить этого не могу, так как путевки ерутся заранее, но обещала что в следующем году обязательно вернемся.
    Спасибо руководству лагеря и пресоналу за интересную смену!!! Вы молодцы!!!

    показать весь текст
  13. Анна
    30 июня 2016 13:18

    Ребёнок одыхал в первую смену июнь 2016.Мошкары море,комары,детей там просто сжирали.А родителям сказали что все обработано,насекомых нет.Ребёнок чем-то траванулся,его рвало,так его в медпункт сводили один раз и все.Потом кашлял неделю,сопли были,это вообще никто ничем не лечил.Деньги в лагере воровали,одежду тоже.Никто не смотрит толком за детьми.Лагерь спортивный,но дети зарядку не делали утром.Почти всю смену просидели в корпусе,т.к . на улице мошка прям роем летала!Ребёнок очень похудел,кормили слабенько.

    • Имя не указано
      17 июля 2016 09:08

      Супер лагерь, Екб уже с вами!!!!

  14. Михаил
    17 июня 2016 09:14

    Лагерь ужасный! Из всех детских лагерей возле Тюмени – этот наиболее негативный. Первое – находится на расстоянии более 30 км от Ялуторовского тракта. Второе, здания, строения, постройки старые (начало 70-х), обшарпанные. Отсутствие какой-либо современной инфраструктуры (закрытый и открытый бассейны, наличие велосипедов, скейтбордов, роликовых коньков, отсутствие мест для их применения). Мебель в комнатах отдыха старая, частично поломана. Ассортимент питания и размер порции явно мал для возраста более 12, достаточен для детей 8-10 лет. Отсутствие в меню свежих овощей, фруктов, соков, молока, молочно – кислых продуктов. В меню преобладают жареная пища. Вожатые представлены собой – контингентом старших школьников 15-17 лет, которые не являются юридически ответственными лицами, без соответствующей педагогической подготовки. В комнате располагается 4-5 человек. Общие места гигиены и туалет. Имеется малюсенькая баня только для лиц руководящего звена. Есть элементы воровства как личных вещей, так и денежных средств, повсеместно. Ответственности, по сути никто не несёт. Борьбы с насекомыми с гнусом, комаром, оводами не проводят, детей просто заедают эти насекомые, дети “искусаны” до предела. Для сравнения привожу в пример детские лагеря с аналогичной стоимостью отдыха, но на порядок лучше, в которых уже были. “Ребячья республика”, “Витязь”, “Остров детства” . Совет родителям, которые планируют отправлять своих детей в этот лагерь. Прежде чем отправить, взвесьте всё за и против, не мучайте своих детей. Отдыхали в первую смену 2016г.

    показать весь текст
    • Светлана
      16 июля 2016 00:10

      Лучше один раз увидеть и убедиться лично , что все написанное выше полная ерунда…., кроме комаров и мошек….)))

    • Имя не указано
      17 июля 2016 09:05
      +-2-

      Ты ваще, будьто там мотала смену!

    • Имя не указано
      17 июля 2016 09:06
      +-2-

      И про койки и про рас порядок дня знаешь

      • Светлана
        18 июля 2016 16:22

        А у Вас я смотрю МГИМО? !!!!

    • Рустам
      2 октября 2021 06:48

      всё верно

  15. светлана
    10 апреля 2016 10:34

    лагерь класс

  16. Любовь
    30 марта 2016 17:10
    +11-

    Ребенок сейчас находится в “Энергетике”. Очень счастлив,даже домой позвонить некогда, занят бесконечно,чему сильно рад, и мы тоже. Но есть одно “но”- что с душевыми? говорит все бежит,льется, мыться очень проблемно. И так было в прошлом году, но замените наконец-то смесители,зачем портить впечатление?

    • Polina
      9 октября 2016 19:39

      Мда я была в этом лагере с душивыми у них явно беда)

  17. Имя не указано
    20 февраля 2016 12:46

    ужас

  18. Имя не указано
    6 января 2016 11:04

    Ездили с детьми в “Энергетик” на Новогоднюю программу 25 декабря 2015 года. Сам лагерь очень понравился – очень уютно, чисто, природа замечательная. Но вот с организацией – БЕДА!!! Мы возили первоклашек, которых нелегко организовать – нам аниматор-девушка досталась, которая даже программу не изучила – не знала, что дальше будет.Было такое ощущение, что ее где-то с улицы подобрали, костюм надели и отправили детей развлекать. В игры с детьми она не играла, а только правила объясняла. Дети говорили, что им скучно. С гардеробом тоже безобразие – навезли детей и родителей человек 200 и предложили раздевалку, рассчитанную максимум человек на 50! В итоге – в гардеробе можно было удачно потоптаться на норковой шубе или шапке(на полу такого добра было в изобилии). В столовой тоже с организацией -БЕДА! Детей, которые раньше зашли (а это были дети 3-5 классов, у которых раньше закончилась игровая программа на улице) рассадили так, как они сами захотели(а не по классам), в итоге наши первоклашки сидели кто-где – мы их искали по всей столовой! И нашим первоклашкам было дано на обед минут 5-7, так как старшие уже поели и пора было начинать вечернюю программу. Не успев переодеться, наших детей начали подгонять, так как программа уже начиналась – в итоге программа началась без наших детей- они опоздали. Программы как таковой – просто не было. Собрали хоровод из 200 детей в зале, рассчитанном максимум человек на 150! Старшие просто отталкивали младших, младшие в итоге просто остались стоять в сторонке. ЭТО ЧТО ЗА ОРГАНИЗАЦИЯ??? ДЕНЬГИ МЫ ЗАПЛАТИЛИ ТАКИЕ ЖЕ, КАК И ВСЕ, А УСЛУГУ ПОЛУЧИЛИ НЕ В ТОМ ОБЪЕМЕ, В КОТОРОМ НАМ ОБЕЩАЛИ!!! ОРГАНИЗАТОРАМ ОЦЕНКА – ЕДИНИЦА!!!

    показать весь текст