Полное наименование: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 37" города Подольска Московской области
Сокращенное наименование: МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 37" города Подольска Московской области
Город: Подольск
Вид: Комбинированные
Официальный сайт:
E-mail: sad37zav@mail.ru
Телефон: +7 (4967) 65-41-57
Руководитель (заведующий): Киселева Людмила Николаевна
Адрес: Московская область, Подольск, Южный проезд, 6
Режим работы:
понедельник-пятница: с 07:00 до 18:00
Группы: нет информации
Информация:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 37 функционирует с 1962 года. До 1997 года детский сад принадлежал Подольскому машиностроительному заводу имени Орджоникидзе и назывался ясли-сад. Проектная мощность на 120 мест.

Открывала детский сад и проработала в нем до 1977 года заведующая Шалманова Антонина Яковлевна. В детском саду работало 6 групп, из них 2 группы были ясельные, в которые принимали детей с 4 месяцев. По проекту спальные корпуса были без отопления, и дети спали в спальных мешках. В летний период вся жизнь детей проходила на улице: дети гуляли, принимали пищу, проводили водные процедуры и закаливание. В 1967 году ясли-сад переименован в детский комбинат № 37.

С 1977 по 1993 год заведующей в детским саду была Надлер Александра Валентиновна.

С 1993 по 2011 год детским садом руководила Ливицкая Ольга Александровна. В эти годы в детском саду были открыты физкультурный зал, мини-музей, кабинет психолога, построены веранды на участках. Большое внимание уделялось краеведческой работе с детьми. Старшим воспитателем Дроздовой Марией Васильевной были разработаны и внедрены перспективные планы по краеведению по всем возрастным группам.