Детский лагерь "Детский Наукоград"

Московская область, поселок Малаховка, улица Калинина, 29
телефон отсутствует
нет информации
4555
Городской округ: Люберцы
Населенный пункт: Малаховка (поселок)

Проживание: Проживание детей в просторных комнатах по 3-6 человек, удобства в номере (туалет, умывальник, душ). Каждый номер оборудован осветительными приборами, шторами, зеркалами, одноярусными кроватями, прикроватными тумбочками, шкафами для одежды с вешалками.

Инфраструктура: Конференц-зал, актовый зал; современно оснащенные аудитории; библиотека; компьютерный класс (Интернет); спортивный зал; летние игровые площадки; крытый бассейн, медицинский блок.

Оздоровительная база: Круглосуточное дежурство врача- педиатра в медицинском кабинете, оборудованном предметами первой медицинской помощи и сертифицированными лекарственными препаратами; наличие изолятора; возможность оказания круглосуточной экстренной медицинской помощи. Возможность получения различных оздоровительных процедур, включая гала-камеру, кислородные коктейли. В течение заезда будет проводиться педагогическая программа здоровьесберегающих технологий для школьников "Чемоданчик здоровья". Врачами проводятся тематические беседы, повышающие знания ребят о факторах здоровья.

Организация питания: Столовая соединена со спальным корпусом теплым коридором. Питание 5-ти разовое диетическое по утвержденному 14-ти дневному меню в соответствии с показаниями в санаторно-курортных картах. Собственный кондитерский цех изготавливает на полдники фирменную сдобу. Обслуживание производится официантами. Питьевой режим обеспечен круглосуточно.

показать на карте

Фото

Отзывы

  1. Светлана Андреева
    8 апреля 2017 22:53

    Забила в яндексе про лагерь, чтобы купить путевку, а тут можно и отзывы писать)))
    Расскажу все вцелом. Мои сын Артем в прошлом году отдыхал по путевке от школы. Сам по натуре очень скрытый и неактивный ребенок. Каково же было мое удивление, когда я открыла сайт и увидела там фото моего сына с микрофоном!!!! Я сразу же позвонила вожатой узнать, правда ли это. На что мне ответили, что в вечернем мероприятии принимает участие весь отряд. Это же так классно! И вообще мой сын привез много всего интересного: всякие поделки с мастер-классов, выжженные узоры, песни постоянно напевает, флэшмобные танцы, умничает по всяким поводам))) Даже занятие по китайскому проходило. Вообщем супер!Спасибо организаторам)) Мы снова едем к вам.
    Мама Андреева Артема

  2. Денисова Ольга
    24 июля 2016 23:06

    Всем добрый вечер. Сегодня была в лагере Детский наукоград. Ребенок у меня очень доволен и счастлив. Даже не разрешил забрать ее на время погулять. Очень насыщенная и интересная программа у детей и образовательные часы и проекты и хобби-клубы. Моя дочь записалась на проект “Интеллектуальные городки”. Это очень классно, когда ребенок как-то развивается в лагере. Вообще я ее не узнаю. Стала активисткой, к спорту потянулась. Очень добро и положительно отзывается о вожатых. Просится на 4 смену снова в лагерь! Спасибо большое организаторам!!!

  3. Андреева Анна
    24 июля 2016 00:57

    Добрый день! Мы сегодня были на родительском дне в этом чудесном лагере! Какая тут прекрасная атмосфера: вожатые все активные и ухоженные, начальник лагеря и старший вожатый очень доброжелательные. Видно, что работают не первый год. я немного даже пришла в замешательство, когда начальник лагеря назвала моего ребенка по имени и сказала в каком она отряде, в роли кого выступала дочь на вечернем мероприятии ( Я думала, начальство не посещает мероприятия). Даже на нашу просьбу моментально отреагировали.
    Нам предложили поучаствовать всей семьей в станционной игре. Нам очень все понравилось. Мы поели редиски с огорода, прошли школу разведчика, покатались на велосипеде и многое другое. Хочу отметить, что доска постоянно хотела вернуться в делегацию (отряд). Я как любопытный родитель решила проникнуть в корпус, мне это удалось (понимаю, что поступила плохо, и так делать нельзя). Поднялась я на 5 этаж, там все комнаты были закрыты. На этаже очень чисто, все канцелярские принадлежности лежали аккуратно. На экране настроения я увидела, что в основном всем все нравится. Потом мы спустились и нам дали в подарок календарик. Закончился родительский день флэшмобом танцевальным. Хотела дочку забрать еще вечером, но она сказала, что у них ярмарка и ей некогда ( вот так вот).
    На меня этот лагерь произвел хорошее впечатление. Вот потому и пишу здесь))

    показать весь текст
  4. Анна и Григорий
    23 июля 2016 21:33

    Всем добрый день. Наш ребенок сейчас отдыхает на 3 смене в лагере Детский Наукоград. Мы сегодня были на родительском дне и остались под большим впечатлением. Организация была на высшем уровне. Для особенно любопытных рассказываем поподробнее.
    При входе нас встречали вожатые, которые регистрировали всех, кто приехал на территорию лагеря. Они дали нам карту, на которой было нанесено 14 станций и объяснили, что вместе с нашей семьей мы можем ходить и выполнять разные задания. Далее спросили ФИО ребенка и передали кому-то по рации (видимо другому вожатому, который находился в корпусе). Мы прошли к корпусу и к нам вышел довольный ребенок. Он был чисто одет и что не мало важно по погоде. Сразу вынес пакет с грязными вещами ( пакеты оказывается всем детям, к которым приезжали родители помогли собрать утром). Далее мы пошли по станциям. Их было много: огород, школа разведчика, семейный талисман, туризм, подготовка к ГТО и многое другое. В итоге игры нам дали календарики с фотографиями детей. Все завершилось яркими и красочными анимационными танцами. Мы тоже немного подвигались с детьми.
    Очень понравилось начальство лагеря: вежливые, грамотные и внимательные, ответили на все вопросы. Наших детей даже знали по именам ( а всего в лагере 330 детей!)
    Вообщем, большое спасибо за организацию. Дети счастливы и мы довольны!

    показать весь текст
  5. Мама Калыгина Даниила, Астафьева
    19 июля 2016 11:05

    Попова Анна, Гимназия №1, город Балашиха

    В июне 2015 года я имела счастливую возможность побывать в лагере “Детский Наукоград”. Будучи опытным пионером, я была приятно удивлена – этот лагерь не был похож ни на один предыдущий и предшествующий ему! Мои друзья, бывавшие там ранее, уверяли меня: “Ты полюбишь дневной сон!” Действительно, с такой активной, насыщенной дневной программой ты “выкладываешься по полной” ради своего отряда! В Детском Наукограде я встретила старых друзей и обрела новых, открыла для себя что-то новое и научилась нестандартно мыслить, а главное – стала участником грандиозного заключительного концерта, который сплотил ребят всей смены! Детский Наукоград – это то место, куда вы обязательно захотите вернуться!

  6. Мама Калыгина Даниила, Астафьева
    19 июля 2016 11:03

    Мама Калыгина Даниила, Астафьева Анна Михайловна. г. Балашиха, МБОУ «Салтыковская гимназия» №14

    Об этом лагере (Детский Наукоград) мы узнали из нашей Салтыковской Гимназии №14. Наша учительница предложила нам поехать в этот замечательное место и помогла нам оформить все необходимые документы!

    Читали с сыном много положительных отзывов! Ребенок ни разу не был в лагерях и был достаточно домашним мальчиком. Мы все боялись, что его кто-то обидит, и он попросит его забрать. А так хотелось, чтобы он научился самостоятельности! Но мы надеялись, что он привыкнет, ведь в «НАУКОГРАДЕ» так – здорово!!!

    1 день– менялось настроение, т.к. ехал один, и у него не было там друзей, то ему не нравится режим, то еще чего то. Через какое то время, ему очень нравилось.

    2 день– звоню ему в 8 утра, а он говорит: «Я уже встал в 7.30, чтобы умыться, одеться и заправить кровать». И чтобы успеть помочь малышам заправлять свои постельки и получить еще одну ДНку. Уж очень хочет быть помощником научного руководителя (так вожатые называются)

    3 день- Сказал, что хочет ездить в «НАУКОГРАД» на все 4 смены и каждый год!!!

    показать весь текст
  7. Настя
    17 июля 2016 18:07

    Эти стены, ковры, коридоры
    Показались сначала чужими.
    Так хотелось не много простора,
    Ну и вновь увидаться с родными.
    Не хотелось смиряться с той мыслью,
    Что пробудем мы здесь три недели.
    Кто-то сразу отсчитывал числа,
    Чтоб уехать отсюда скорее…
    Ну а лагерь нас принял в объятья!
    Встретил всех, как знакомых своих.
    До сих пор не даётся понять мне,
    Как друзья заменили родных.
    Нас сплотили минуты в беседах.
    Ночью шёпот. И звуки костра.
    И за сахар борьба на обедах.
    На вечерке: крутая игра…
    С каждым днём становились все ближе.
    Понимали друг друга сильней.
    Мы взлетали во снах выше крыши!
    Просыпались от новых идей.
    Каждый здесь свой талант приспособил.
    Кто-то лидер, а кто-то артист.
    Для кого-то здесь час звёздный пробил,
    Ну а кто на костре гитарист.
    Все мы стали единою студией.
    Мы сплотились в единый отряд!
    Обещаю, что не забуду я,
    ЭТИХ ЛУЧШИХ РОДИМЫХ РЕБЯТ!!!
    Спасибо тебе Наукоград!
    За смену, за вожатых любимых.
    Здесь каждый стажёр бесконечно рад!
    И много здесь лиц счастливых.
    Этот лагерь останется в сердце!
    Невозможно такое забыть!
    И пусть для новых откроются дверцы,
    В мир, который вечно буду любить!

    Галкина Настя 6 отряд!

    показать весь текст
  8. Настя
    16 июля 2016 18:33

    Всем здравствуйте. Я ребенок Детского Наукограда и хочу немного рассказать про сам лагерь. Отдыхаю я тут уже не в первый год. И всегда за чем я еду, так это за неповторимой атмосферой, новыми знаниями и друзьями и саморазвитием. Каждая смена отличается от предыдущей. Всегда есть что-то новое и интересное. В лагере такая система, что каждый день есть спецкурсы ( на них обязательно ходит весь отряд), станционные игры, интеллектуальные и творческие мероприятия, хобби-клубы (каждый сам выбирает что хочет) и вечерние мероприятия. В лагере очень крутые вожатые. Они становятся нашими старшими товарищами, решают все наши проблемы и во всем поддерживают нас и помогают нам. С ними мы общаемся до сих пор… и вообще это очень важные люди в моей жизни! Я никогда их не забуду.
    Что касается условий, то у всех свое отношение к этому.Мне все нравилось. тем более что в комнатах были только на тихом часу и в отбое. Что касается строгости в тихий час, то раньше я протестовала, но на самом деле, разве не правильно, что от настребуют, чтобы мы лежали переодетые (не в уличных футболках ) на растеленных чистых кроватях.
    Вообщем это мой любимый лагерь и говорить я могу о нем бесконечно. и мне все-равно что о нем пишут. Я буду ездить туда пока есть возможность!!Я люблю ДЕТСКИЙ НАУКОГРАД”
    Настя,7 отряд

    показать весь текст
  9. Тарубарова Евгения
    14 июля 2016 14:39

    Мы вчера забрали нашу дочку. Находилась в 10 отряде, самом маленьком. Дочка очень довольна. Пару раз болело горло, но ей брызгал врач и через 2 днч прошло.Вожатые внимательные, особенно благодарна Кате, нам повезло. Мы купили самый дешёвый кнопочный тел и связь билайн, всегда дочка была на связи. Спасибо за отдых и первое впечатление о лагере!

  10. Марина
    1 июля 2016 15:10
    +-2-

    Безобразное отношение вожатых и начальника лагеря к детям, и полное равнодушие к проблемам детей. Деньги дерут за свои презентации, а по факту – болеют никому не нужные дети, даже забрать нормально нельзя, невозможно найти ни вожатых, ни начальника. На все вопросы у них ответ: “Все прекрасно!” Но на самом деле ничего прекрасного нет, а просто распиаренная программа, не соответствующая действительности. Все прекрасно только на картинках и в отчетах, а по факту больные дети, которыми никто не занимается, и условия, не предназначенные для детского лагеря. Очень жалеем о потраченном зря времени. Не верьте красивым картинкам и словам, это все вранье! Туда в основном едут дети по бесплатным “втюханным” в школах путевкам.

    • Маша
      24 июля 2016 01:00

      Очень странно и обидно видеть такие отзывы о любимом лагере. Была там на 1 смене. Уезжать не хотела. Плакала сильно. Очень люблю своих замечательных вожатых, они меня многому научили. И программа очень интересная, времени скучать нет вообще. каждый день разные мероприятия, спецкурсы и хобби-клубы. На следующий год буду просить путевку еще.

  11. Карина
    22 июня 2016 15:29

    Два дня назад закончилась наша смена, забрали ребенка домой… Вот что интересно- все время пребывания в лагере вожатая отвечала на наши вопросы односложно фразой “все хорошо”, звонила я , раз в 2-3- дня, обратных звонков не было. Дочка вернулась больная, с повышенной температурой и насморком. От нее я узнала, что на первой неделе пребывания у нее три раза была рвота, болел живот, повышалась температура, на что никто внимания не обратил, сама водой отпаивалась. Мне не сообщала, так как телефона у нее с собой не было. В палате был душ с холодной водой, которой дети и мылись в течение двух недель. На улице бывали крайне мало, в основном сидели в корпусе, даже в хорошую погоду. Бассейн посещали 1-2 раза. В общем, несмотря на коммуникабельность и вполне непритязательный характер ребенка, первый опыт отдыха в лагере ей не понравился. А мне остается сделать вывод, к сожалению, что к детям в лагере отношение равнодушное. Надеюсь, кому-то больше повезло с вожатыми, что самое главное, на мой взгляд в лагере.

    показать весь текст
    • Евгения
      14 мая 2018 21:56

      Сама была в данном лагере (3 смена, лето 2017), никаких проблем ни возникло. Медпункт работал на протяжении всего времени проведенного в лагере. На улице находились почти постоянно, как и все остальные отряды т.к. был постоянный интерактив. Бассейн за смену в 21 день посетили раз 8-9, примерно по 25-30 минут.