Владимирская область, Ковровский район, деревня Суханиха
+7 (49232) 9-12-68
нет информации
2562
Полное наименование: Детский оздоровительный лагерь "Солнечный"
Район: Ковровский
Населенный пункт: Суханиха (деревня)

"Солнечный"- детский центр, принимающий на отдых и оздоровление детей 7-15 лет (учащихся 1-10 классов). Расположен "Солнечный" в одном из живописнейших уголков Средней полосы России, в сосновом бору на берегу реки Клязьма, в 17 км от города Ковров. Гостями лагеря ежегодно становятся сотни детей из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, принадлежащих к разным социальным слоям и группам. В лагере "Солнечный" одновременно могут отдыхать более 500 ребят. Продолжительность летних смен - от 18-ти до 21-го дня.

Все дети, приезжающие в "Солнечный", распределяются по отрядам от 25 человек. С каждой группой работают по 4 педагога. Это люди с высшим или средним специальным педагогическим образованием, прошедшие специальную подготовку. Средний стаж работы педагогического отряда "Солнечный" 9,5 лет.
"Солнечный" - детское учреждение, открытое для всех ребят. Здесь ребятам предлагается не пассивный, а активный отдых, во время которого можно приобрести новый опыт - интеллектуальный, лидерский, творческий, спортивный. В "Солнечном" работают по передовым педагогическим программам, но, как и прежде, в лагере учат честности, трудолюбию, коллективизму, заботятся о здоровье детей, повышают их интеллектуальный уровень.

показать на карте

Фото

Отзывы

  1. данил
    6 августа 2015 16:34

    классный