Республика Мордовия, Ковылкинский район, Ковылкино, Заповедная улица
+7 (83453) 2-20-95
нет информации
422
Полное наименование: Детский санаторно-оздоровительный лагерь Открытое лечебно-оздоровительное акционерное общество "Мокша"
Сокращенное наименование: ДСОЛ ОЛО АО "Мокша"
Район: Ковылкинский
Город: Ковылкино

Санаторный лагерь расположен на территории ОЛО АО "Мокша" в 8 км от г. Ковылкино. Территория 12 га в экологически чистом хвойном лесном массиве на берегу реки Мокша. Умеренные температуры летом и зимой, высокое содержание атмосферного кислорода оказывают общеукрепляющее воздействие на самочувствие детей. Территория полностью огороженная, хорошо освещена, охраняется с использованием современных средств безопасности.

На территории находятся: спальные и лечебный корпуса, крытый бассейн, площадки для игр футбол и волейбол, детская игровая площадка с качелями и каруселями, теннисный корт, телефон-автомат, универсальный магазин, уютные отрядные беседки, киноконцертный зал с мультимедийной и звукоусилительной аппаратурой. На реке оборудован пиродный пляж.

Трехэтажный кирпичный корпус с современной отделкой. Дети размещаются в уютных комнатах по 3-6 человек. Во всех комнатах - кровати, прикроватные тумбочки, зеркало, шкаф. Стены оклеены обоями. Душевая комната с санузлом в каждом номере. На первом этаже круглосуточно дежурит администратор.

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Написать комментарий