Челябинская область, Агаповский район, поселок Желтинский
+7 (3519) 24-36-78
нет информации
513
Полное наименование: Спортивно-туристический лагерь "Скиф"
Район: Агаповский
Населенный пункт: Желтинский (поселок)

Спортивно-туристический лагерь "Скиф" - уникальное сочетание экстрима и полной безопасности, которую обеспечивают профессиональные инструкторы, опытные руководители и медицинские работники. Вас ждут специально оборудованные, охраняемые стоянки с костровищем, туалетом, баней.

Лагерь рассчитан на подростков 14-18 лет. Заезд длится 12 дней. Первые 3 дня юные путешественники находятся на базе ДООЛ "Горное Ущелье", где знакомятся с основами туртехники. А чтобы им не пришлось скучать организаторы подготовят радиальные походы на оз. Банное и однодневный выход на горных велосипедах в районы горнолыжного центра "Металлург-Магнитогорск". После обучения их ожидает 9-ти дневный сплав на катамаранах, рафтах по реке Белой. Начало сплава в 130 км от г. Магнитогорска. Река Белая (по - башкирски "Агидель") в маршруте путешествия течет среди невысоких гор.

Сплав осуществляется на надувных рафтах и катамаранах, снабженных для страховки спасательными кругами. Каждый турист имеет спасжилет. Средняя ширина реки - 30 м. при глубине 0,8м. - 1,5 м., средняя скорость течения реки 4-5 км/час. Сложных препятствий на реке нет. Основные препятствия на перекатах и опоры мостов. Основные притоки на этом участке р.Узян, Кухтур, Черная и Юга.

показать на карте

Фото

Написать комментарий