Волгоградская область, Городищенский район, поселок Сады придонья
+7 (84468) 4-84-70
нет информации
3040
Полное наименование: Детский оздоровительный лагерь "Жемчужина Дона"
Сокращенное наименование: ДОЛ "Жемчужина Дона"
Район: Городищенский
Населенный пункт: Сады придонья (поселок)

Детский оздоровительный лагерь имени Гули Королевой - один из старейших лагерей Волгоградской области.

История ДОЛ им Гули Королевой тесно связана с пионерским прошлым нашей страны, и с историей отдыха детей работников Волгоградского металлургического завода "Красный Октябрь". Пионерский лагерь им. Гули Королевой впервые принял детей на отдых в 1949 г. Лагерь расположен в живописном местечке на берегу реки Паньшинка в поселке Сады Придонья Городищенского муниципального района, в 70км от г. Волгограда. Перелистывая страницы истории лагеря, вспоминаешь пионерское прошлое нашей страны. Традиции пионерских сборов, торжественных линеек, звуки горна и барабана, развивающиеся на ветру алые галстуки на белоснежных рубашках мальчишек и девчонок.

Благоустроенные корпуса, большая столовая, эстрада в тени могучих лип, линейка для пионерских сборов, аллея Пионеров-героев, братская могила участников Великой Отечественной войны, благоустроенная парковая зона были поистине любимым местом загородного отдыха для детей и подростков не только г.Волгограда, но и зарубежных гостей.

Сегодня на благоустроенной территории лагеря: девять одноэтажных корпусов со всеми удобствами, а также два двухэтажных благоустроенных корпуса.

показать на карте

Фото

Отзывы

  1. Будуещей клиент
    5 февраля 2017 22:11
    +10-

    Сколько стоит ????