Лагерь "Багульник"

Красноярский край, Красноярск, Базайская улица, 242
+7 (391) 221-41-96
+7 (391) 221-41-56
нет информации
2598
Полное наименование: Детско-юношеский лагерь "Багульник"
Сокращенное наименование: ДЮЛ "Багульник"
Город: Красноярск
Район: Свердловский

Пребывание в летнем палаточном лагере, дает превосходную возможность побыть наедине с природой, совершить походы по окрестностям города Красноярска, побывать у знаменитых скал заповедника "Столбы", найти новых друзей, новые увлечения.

Во время проведения летнего палаточного лагеря будут проходить обучающие занятия, на которых ребята познакомятся с основами туризма, краеведения, безопасности жизнедеятельности, научатся самостоятельно обустраивать бивак, готовить пищу на костре, работать с туристским снаряжением.

Работу с детьми в лагере организуют квалифицированные педагоги Центра, инструкторы детско-юношеского туризма. В образовательных мероприятиях лагеря примут участие сотрудники заповедника "Столбы", специалисты различных музеев, преподаватели СФУ, спасатели, пожарные, представители РГО и др.

На детско-юношеской туристской базе "Багульник" созданы все условия для комфортного проживания и отдыха в полевых условиях: участники размещаются в современных туристских палатках, оборудовано место для самостоятельного приготовления пищи на костре, отвечающее требованиям безопасности, работает бассейн с новейшей системой очистки воды, душ с горячей водой, сушилка для одежды, что очень актуально в дождливую погоду. Для проведения спортивных игр оборудованы футбольное и волейбольное поля.

показать на карте

Фото

Написать комментарий