Самарская область, село Зольное, улица Зеленый берег, 11
+7 (8482) 62-33-97 (директор)
нет информации
6349
Полное наименование: Детский оздоровительный лагерь "Жигули"
Сокращенное наименование: ДОЛ "Жигули"
Городской округ: Жигулевск
Населенный пункт: Зольное (село)

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детский оздоровительно - образовательный (профильный) центр "Жигули" (ГБОУ ДОД ДООЦ "ЖИГУЛИ" ) создано (как лагерь) в 1963 году. Учредители: Министерство имущественных отношений Самарской области, Министерство образования и науки Самарской области. Сегодня на базе центра реализуются программы дополнительного образования детей следующих направлений: художественно - эстетического, социально - педагогического, физкультурно - спортивного, эколого - биологического, научно - технического, военно - патриотического, туристско - краеведческого. За счет бюджета Самарской области в течение оздоровительного сезона в центре проводят смены около 2000 детей. Материально - техническое обеспечение и оснащенность: пять детских спальных корпусов на 200 человек (отопление - в трех электрокотлы, два отапливаются геотермальными тепловыми насосами), столовая на 250 посадочных мест, медпункт, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, тренажерный зал, видеосалон. Вода добывается из артезианской скважины. На территории функционируют 5 коттеджей для семейного отдыха со всеми бытовыми удобствами и достаточным уровнем комфорта. Для отдыхающих проводятся экскурсии на гору Стреляную, в село Ширяево (в том числе и в урочище "Каменная Чаша"). Для проведения аудиторных занятий имеется оборудованный учебный класс. Различные культурно - массовые мероприятия проходят на крытой площадке со сценой. Готова материальная база для проведения смен (до 100 человек) в межсезонье (осень - зима - весна). Центр расположен в уникальном месте - на берегу Волги, на территории национального парка "Самарская Лука". Совсем рядом - гора Стрельная, села Зольное и Ширяево, что позволяет организовывать интересные экскурсии по побережью.

показать на карте

Фото

Отзывы

  1. Светлана
    28 августа 2019 11:55

    Отдых в лагере превратился для детей в больничную койку, детей массово рвало, все симптомы отравления. Более не поедем и никому не посоветую этот лагерь.
    Условия?

  2. Сергей
    7 июня 2017 19:36

    В лагере было очень много комаров и очень холодно (отопление включили в последнюю ночь). Комната – это коробка 3×6 метров (5 кроватей, 5 тумбочек, 1 шкаф). Никогда не было горячей воды. СЛИШКОМ МАЛО свободного времени ~1,5 часов в день. Игры рассчитанные на 6-их детей. На официальной сайте написано, что там есть: футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, тренажерный зал, видеосалон, + игра «Лазертаг».
    Обойдя весь лагерь нашёл только футбольное поле и что до него добраться надо 10 метров идти по мокрой (если был дождь) полуметровой траве, рискуя подцепить клещей. А тренажёрный зал был закрыт на замок. я пошёл узнать, почему? Директор не разрешил заходить туда, на вопросы не ответив. Почему им нельзя пользоваться? зачем писать о нём на сайте, чтоб похвастаться что у директора есть личный тренажерный зал?? я спросил про «Лазертаг», мне сказали он проводится не в эту смену!!! на сайте было написано 4х разовое питание, а было 3х разовое!
    Из плюсов только хорошая еда (хоть холодная и не солёная) и теннисные столы на каждом углу

    показать весь текст
  3. алина
    17 сентября 2016 15:05

    4 сколько стоит?

  4. Ольга
    21 августа 2016 11:49

    Дочь ездила в начале июня на пять дней-была в восторге.И вот в августе еще на 8 дней поехала.Очень хороший лагерь.

  5. чсмаа
    20 июня 2016 14:35

    2 смена

  6. Имя не указано
    25 апреля 2015 19:38

    Ездила в “014 гду, очень понравилась, но жаль что смена была 7 дней:(

    • Имя не указано
      15 января 2016 21:40

      А можно узнать почему всего 7 дней?