Брянская область, Суражский район, поселок Красный Завод
+7 (920) 842-04-20 (директор)
нет информации
6097
Полное наименование: Детский оздоровительный лагерь "Новокемп"
Сокращенное наименование: ДОЛ "Новокемп"
Район: Суражский
Населенный пункт: Красный Завод (поселок)

Лагерь "Новокемп" работает на территории Суражского района Брянской области с 1995 года. Он стал одним из первых некоммерческих лагерей и был создан силами двух общественных организаций: "Радимичи - детям Чернобыля" и немецкой "Pro-Ost" при содействии ЗАО "Пролетарий" и администрации Брянской области. "Новокемп" стал одним из первых лагерей в России, в котором постоянно работают волонтеры из разных стран: Германии, Италии, Франции, Молдавии, Хорватии, Албании. К нам в гости приезжали руководители Чернобыльских программ ООН, представители ООН в странах Европы и СНГ, представители посольств ряда стран. Среди тех, кто помогал лагерю звезда русского тенниса Мария Шарапова.

показать на карте

Фото

Отзывы

  1. данила кашин
    18 июля 2019 10:05

    не хочу в 7 семейку работац если кинете в 7 я вам на лицо насру

    • CMH
      18 июля 2019 16:38

      Даже самый настоящий Данила Кашин ездит на отдых в лагерь «Новокемп». Press F

  2. Ирина
    8 июня 2018 08:20

    Отдыхали в лагере на 1 смене в 2015 году. Дочке было 10 лет – огромнейшие положительные эмоции. Мой домашний ребенок вообще мне не звонил – некогда ей было, хотя из других лагерей по 10 раз в день названивала. 2016 и 2017 не могли в Новокемп отвезти, потому что младшая сестренка родилась. И вот 2018! И моя счастливая старшая девочка на 1 смену заехала 2 дня назад! Ей 13 и она в волонтерском отряде. Делюсь дословно ее впечатлениями (написала вечером смс, поболтать ей некогда))): “Все хорошо, нас 17 человек, коллектив очень крутой! Создается такое ощущение, как будто мы не первую неделю знакомы! Вожатые самые клевые!”

  3. Ирина
    17 апреля 2018 11:14

    В лагере была дважды в 1995 и 1999 годах, вспоминаю это время с теплотой. Тот кто был в Новокемпе и влился в семью, останется новокемповцем навсегда. Я была во многих детских лагерях, это самый лучший лагерь! С детьми действительно занимаются. Мои друзья все мечтали там побывать. Мы очень завидовали девочке, которой папа на все смены лета покупал путевку. Была я в лагере и в семейке волонтеров в 16 лет, было очень интересно, да мы помогали вожатым и персоналу, но это ни в коем случае не угнетало нас, делали все с интересом и воодушевлением. Ходили в поход с ночевкой на байдарках, пели песни у костра, мыли полы, чистили картошку, организовывали мероприятия для младших семеек. Каждый день в Новокемпе тематический, каждого ребенка привлекают к участию в конкурсах и соревнованиях, но и ребенок должен сам чем-то интересоваться. Уже моя 10-летняя дочь второй раз поедет в лагерь, ждет лета с нетерпением. Организаторам лагеря хочу сказать спасибо за труд.

    показать весь текст
  4. юная
    22 января 2018 20:03

    А сколько стоит путевка

  5. Светлана
    3 июля 2017 19:25

    Сын (12 лет) отдыхает в Новокемпе каждое лето на протяжении 3х лет, был и на 1 и 2 и 3 смене, в этом году планируем на 3 смену. Ребенок очень доволен временем, проведенным в лагере, питание отличное, вожатые именно ЗАНИМАЮТ досуг детей- это различные спортивные, интелектуальные игры, сплав по реке на байдарках, конкурсы и т.д, а не как в других лагерях дети днями и ночами сидят в телефонах и планшетах с перерывом на еду. Каждый раз отдыхая в Новокемпе ребенок получает новые и только положительные впечатления.

    • Даниил
      3 февраля 2020 19:18

      Извените что спрашиваю, но хотелось спросить
      Сколько стоит путёвка на летнее время

  6. Андрей
    16 июня 2017 00:37

    Хочу оставить отзыв о пребывании своего ребёнка в июне 2017 в Новокемпе. Первая смена должна была быть по обещанию преподавателей для детей из художественных школ, однако все рисованию и т.д. отводилось вначале часа 2 в день , а дальше и того меньше. Причина , как мне пояснила вожатая, волонтерский уклон, о котором и речи не было до заезда на смену. Заключался волонтеризм в следующим: ежедневные планерки до 1 часа ночи вместе с вожатыми, проведение занятий, игр и т.д. с младшими отрядами. О творчестве можно забыть. В чем , стесняюсь спросить, заключена роль и работа тамошних вожатых, контролирующие функции? Дети разных возрастов , понятно, но все приехали отдыхать , а не работать. Вообщем через неделю ребёнка пришлось забрать, и хочу заметить не только я, таких было много. О расходах уже и не хочется говорить, жаль тех кто заплатил полную стоимость путёвки ( порядка 20 т. р.)

    показать весь текст
  7. Анастейша
    4 июля 2016 16:25

    мне очень понравилось в Новокемпе я собираюсь поехать туда в следующем году и другим советую туда отправится!!!!