Лагерь имени Лени Голикова

Калининградская область, Зеленоградск, Пионерская улица
+7 (40150) 31-5-57
нет информации
11169
Полное наименование: Детский оздоровительный лагерь имени Лени Голикова
Сокращенное наименование: ДОЛ им. Лени Голикова
Город: Зеленоградск

Наш лагерь находится в Зеленоградской курортной зоне, в 200 м от Балтийского моря. Чистый воздух, большое количество зеленых насаждений , отсутствие шума и пыли большого города хорошо сказывается на здоровье и отдыхе детей. Добавьте к этому разнообразную, интересную и увлекательную оздоровительно-воспитательную программу. Все это делает досуг и отдых детей в нашем учреждении незабываемым.

Особенность нашего лагеря заключается в том, что большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Они с радостью загорают на пляже и купаются в море. Лечебный морской воздух, спортивная инфраструктура - все это способствует поддержанию прекрасной физической формы и улучшению самочувствия.

На территории лагеря расположены игровые волейбольная и баскетбольная площадки, стационарный спортивно-тренажерный комплекс с силовыми тренажерами, футбольное поле.

показать на карте

Фото

Отзывы

  1. Ася
    23 августа 2018 13:09
    +-1-

    Сын был третью смену лета 2018.
    Из положительного.
    Много играли в футбол, дискотеки каждый вечер, несколько раз за смену игры проходили разные. Что? Где? Когда?, викторины другие, соревнования. Примерно раз в 4-5 дней. В целом сын не в восторге, но сказал “нормально”.

    С другой стороны – ребенок приехал НЕВЕРОЯТНО грязным. Ужас просто. Тут правильно написали – в автобусе стыдно было ехать! Раз в неделю душ, при чем не все души работают нормально, надо ещё встать под нужный, чтобы вымыться нормально. Перед походом в столовую руки не моют. (Были в смене дети с диареей, были с рвотой – теперь ясно откуда). Перед сном ноги не моют.. Тоже раз в неделю. И т.д.

    Но самое для меня плохое: сын похудел на 4 кг! И так-то далеко не полный, но из 40 кг (взвешивали при поступлении в лагерь) потерять 4 кг за 3 недели – это что же?! Голодные дети?! При этом сын ест совершенно без проблем любую еду, не выпендриваясь. Пару раз говорил по тлф, что кормят не важно, но он не привык жаловаться. Рёбра торчат!
    С собой были и чай, и каша (заваривать в чашке). Но кипятка вожатые не дали ни разу. Розеток нет в корпусе, даже фумигатор не включить!

    Купаться водили часто. Но по факту – в воде буквально 10 минут. Точно знаю – сын звонил до и после купания. Что это для детей? Ведь лето выдалось необыкновенно жарким, море подогретое. Почему так? Лень вожатым последить за детьми? Наплевательское отношение!

    Слов нет.
    А так красиво на сайте всё написано – незабываемые впечатления…. Да, согласна, путевки совсем дешевые. Так сделайте дороже, но условия создайте! А не только корпуса снаружи покрасить и цветы посадить!

    показать весь текст
  2. Дарья
    12 мая 2018 15:35

    Что по ценам? Подскажите пожалуйста

  3. Елена
    31 марта 2017 14:58

    Мы были в первую смену 2015 года, сын остался очень доволен и хотел бы посетить вновь именно этот лагерь. А вот расхваленный лагерь Огонёк в Светлогорске оказался скучным,без организации досуга с детьми, с плохим питанием, сын там так же сломал палец , а в мед.кабинете помазали мазью от ушиба… результат, неправильно сросшийся перелом..

  4. ольга
    17 августа 2016 17:26

    Были в июне в этом лагере. Моей дочке 14 лет, я в свое время тоже была в этом лагере, так вот, ни чего не поменялось, сплошная савдепия. В комнате столько народу, даже между кроватями не пройти. Нет шкафчика разложить одежду, ни чего нет, вся мебель старая, грязное белье застелено. Туалеты как были на улице, так и остались, просто стали биотуалетами. А с нашей погодой, когда постоянные дожди, как ходить мыться на улицу и в туалет. Домики деревянные, естественно намокают от дождя и большая влажность. Кормят тоже неахти.Дочь моя попросила НА СЛЕДУЮЩИЙ день забрать ее оттуда,благо сразу вернули деньги за лагерь, многие дети тоже по уезжали.
    Не советую туда ехать, т.к. есть с чем сравнить. В этом лагере дискомфорт.

    • Марина
      26 июня 2017 14:15

      Лагерь УЖАСНЫЙ .Комната тесная много человек как селедки в банке.тумбочки маленькие у моего ребёнка все вещи находились в сумке.Моются в душе один раз в неделю.Забирала её домой в автобусе было неловко ехать . Порядок посещения ограничен. В субботу и воскресенье .А в остальное время под расписку . Посмотреть как живёт и чем занимается ребёнок мне недали сказали что это можно только в разрушенное время и в присутствии воспитателя. Создаётся впечатление что что то хотят скрыть.На вахте нанятая охрана служившая до этого в местах заключения(так мне сказал сам охранник).Сказали ребёнок большой сам добежит.

  5. Варвара
    5 июля 2016 20:55

    Лагерь очень классный, я туда пойду в августе, говорю что он хороший потому, что я там уже была, Все очень понравилось!! Советую всем! В этом лагере очень интересно.. 1 смена 21 день, этого достаточно что бы развеется. Есть дискотеки, это плюс. Этот лагерь для меня самый лучший. Я выбрала именно его. В этом лагере я была уже 3 раза и меня все устроило! Вожатые веселые. Вообщем лагерь супер. Друзья там веселые, вашему ребенку я думаю скучно не будет!

  6. Валерий
    23 июня 2016 20:21
    +-6-

    Лагерь хороший но вожатые первой смены не могут заинтересовать детей,дети рвутся домой, к тому-же не знают о лагере ровным счётом ничего даже не могут объяснить ,что за памятник стоит в лагере и кто это.вобщем впечатление отвратительное , детей больше туда отправлять не будем!

    • Варвара
      5 июля 2016 20:59

      Валерий лагерь хороший, я там была много раз и не жалуюсь, не знаю может в Вашей смене попались плохие вожатые. Лагерь не плохой.Все очень хорошо. Предоставили они комфорт это точно

    • Варвара
      5 июля 2016 21:01

      Памятник детей СССР. Они были вожатами и в честь них поставили памятник.. Я точно не помню они как то помогли указали помощь лагерь. Что то типа того.. Точно не скажу. Тут все ясно

  7. наталья
    5 июня 2016 16:50

    очень хороший лагерь!!! сыну очень нравится отдыхать хорошие вожатые и вообще все супер!!!!